RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 6, страницы 1225–1235 (Mi smj191)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Достаточные условия квазисимметричности отображений прямой и плоскости

В. В. Асеев, Д. Г. Кузин


Аннотация: Исследуются некоторые достаточные признаки квазисимметричности гомеоморфных вложений. Показано, что естественный аналог $M$-условия Альфорса–Бейрлинга не дает квазисимметричности вложений прямой в пространство. Однако геометрическое "условие середин" с константой, меньшей 1, является достаточным для квазисимметричности образа прямой в пространстве, а аналог этого условия – "условие диагонали" – с константой, меньшей 1, обеспечивает квазиконформность гомеоморфизма плоскости. Доказано, что в пространствах с ограниченным искривлением (в смысле Тукиа–Вяйсяля) ограниченность функции искажения в окрестности нуля гарантирует квазисимметричность топологического вложения.
Библиогр. 15.

Полный текст: PDF файл (1238 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:6, 1057–1066

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 18.02.1998

Образец цитирования: В. В. Асеев, Д. Г. Кузин, “Достаточные условия квазисимметричности отображений прямой и плоскости”, Сиб. матем. журн., 39:6 (1998), 1225–1235; Siberian Math. J., 39:6 (1998), 1057–1066

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AseKuz98}
\by В.~В.~Асеев, Д.~Г.~Кузин
\paper Достаточные условия квазисимметричности отображений прямой и~плоскости
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1225--1235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj191}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1672613}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0958.30009}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1057--1066
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674117}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078221600002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj191
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i6/p1225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Асеев, “Условие мёбиусовых середин как признак квазиконформности и квазимёбиусовости”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 38–58  mathnet  mathscinet; V. V. Aseev, “The Möbius midpoint condition as a test for quasiconformality and the quasimöbius property”, Siberian Math. J., 53:1 (2012), 29–46  crossref  isi
    2. В. В. Асеев, “Отображения, мало изменяющие фиксированное ангармоническое отношение”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 963–971  mathnet  mathscinet; V. V. Aseev, “Mappings slightly changing a fixed cross-ratio”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 769–775  crossref  isi
    3. Н. В. Абросимов, А. Д. Медных, И. А. Медных, А. В. Тетенов, “Владиславу Васильевичу Асееву — 70 лет”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), A43–A57  mathnet  mathscinet  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021