RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 5, страницы 1184–1201 (Mi smj1911)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Мультикатегории и многообразия многосортных алгебр

С. Н. Тронин

Казанский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: Дано прямое доказательство того, что каждое многообразие многосортных универсальных алгебр рационально эквивалентно многообразию алгебр над некоторой FSet-мультикатегорией (многосортным аналогом FSet-операды), причем мультикатегория непосредственно строится, исходя из свободных алгебр данного многообразия.

Ключевые слова: многосортная алгебра, мультикатегория, свободная алгебра, многообразие, рациональная эквивалентность.

Полный текст: PDF файл (405 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:5, 944–958

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Статья поступила: 20.02.2007

Образец цитирования: С. Н. Тронин, “Мультикатегории и многообразия многосортных алгебр”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 1184–1201; Siberian Math. J., 49:5 (2008), 944–958

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro08}
\by С.~Н.~Тронин
\paper Мультикатегории и~многообразия многосортных алгебр
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 5
\pages 1184--1201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1911}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2469062}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 5
\pages 944--958
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0091-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259921800018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53649101497}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1911
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i5/p1184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Тронин, “Естественные мультипреобразования мультифункторов”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 11, 58–71  mathnet  mathscinet; S. N. Tronin, “Natural multitransformations of multifunctors”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:11 (2011), 49–60  crossref
    2. А. Н. Абызов, Ю. А. Альпин, Н. А. Корешков, М. Ф. Насрутдинов, С. Н. Тронин, “Алгебраические исследования в Казанском университете от В. В. Морозова до наших дней”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 44–59  mathnet
    3. С. Н. Тронин, “Вербальные категории и тождества универсальных алгебр”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 125–141  mathnet
    4. С. Н. Тронин, Р. Н. Туктамышов, “Операды гиперграфов”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 4, 61–73  mathnet; S. N. Tronin, R. N. Tuktamyshov, “Operads of hypergraphs”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:4 (2013), 52–62  crossref
    5. С. Н. Тронин, “Об алгебрах над мультикатегориями”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 62–74  mathnet; S. N. Tronin, “On algebras over multicategories”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 52–61  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:78
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019