RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 6, страницы 1207–1215 (Mi smj1912)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Формула следа одной граничной задачи для операторного уравнения Штурма–Лиувилля

Н. М. Асланова

Институт математики и механики НАН Азербайджана

Аннотация: Получена формула регуляризованного следа для операторного уравнения Штурма–Лиувилля с граничным условием, зависящим от спектрального параметра.

Ключевые слова: гильбертово пространство, самосопряженный оператор, дискретный спектр, регуляризованный след, ядерный оператор.

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:6, 959–967

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984.46
Статья поступила: 19.05.2007
Окончательный вариант: 07.05.2008

Образец цитирования: Н. М. Асланова, “Формула следа одной граничной задачи для операторного уравнения Штурма–Лиувилля”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1207–1215; Siberian Math. J., 49:6 (2008), 959–967

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Asl08}
\by Н.~М.~Асланова
\paper Формула следа одной граничной задачи для операторного уравнения Штурма--Лиувилля
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 1207--1215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1912}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499094}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14424568}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 959--967
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0092-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261792400001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57749172500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1912
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i6/p1207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bairamogly M., Aslanova N.M., “Distribution of eigenvalues and trace formula for the Sturm-Liouville operator equation”, Ukr. Math. J., 62:7 (2010), 1005–1017  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Bayramoglu M., Aslanova N., “Formula for second regularized trace of a problem with spectral parameter dependent boundary condition”, Hacet. J. Math. Stat., 40:5 (2011), 635–647  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Aslanova N.M., “Study of the asymptotic eigenvalue distribution and trace formula of a second order operator-differential equation”, Bound. Value Probl., 2011, 7, 22 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Aslanova N.M., “The asymptpotics of eigenvalues and trace formula of operator associated with one singular problem”, Bound. Value Probl., 2012, 8, 12 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Gesztesy F., Weikard R., Zinchenko M., “On Spectral Theory for Schrodinger Operators with Operator-Valued Potentials”, J. Differ. Equ., 255:7 (2013), 1784–1827  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Gesztesy F., Weikard R., Zinchenko M., “Initial Value Problems and Weyl-Titchmarsh Theory for Schrodinger Operators with Operator-Valued Potentials”, Oper. Matrices, 7:2 (2013), 241–283  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Movsumova H.F., “Formula For Second Regularized Trace of the Sturm-Liouville Equation With Spectral Parameter in the Boundary Conditions”, Proc. Inst. Math. Mech., 42:1 (2016), 93–105  mathscinet  zmath  isi
    8. Hira F., “the Regularized Trace of Sturm-Liouville Problem With Discontinuities At Two Points”, Inverse Probl. Sci. Eng., 25:6 (2017), 785–794  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Hashimoglu I., “An Evaluation of Powers of the Negative Spectrum of Schrodinger Operator Equation With a Singularity At Zero”, Bound. Value Probl., 2017, 160  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Baksi O., Karayel S., Sezer Y., “Second Regularized Trace of a Differential Operator With Second Order Unbounded Operator Coefficient Given in a Finite Interval”, Oper. Matrices, 11:3 (2017), 735–747  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Hira F., Altinisik N., “A Trace Formula For Discontinuous Eigenvalue Problem”, Filomat, 31:8 (2017), 2425–2431  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. Aslanova N.M. Bayramoglu M. Aslanov Kh.M., “Some Spectral Properties of Fourth Order Differential Operator Equation”, Oper. Matrices, 12:1 (2018), 287–299  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Aslanova N.M., Bayramoglu M., Aslanov Kh.M., “On One Class Eigenvalue Problem With Eigenvalue Parameter in the Boundary Condition At One End-Point”, Filomat, 32:19 (2018), 6667–6674  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. Aslanova N.M. Bayramoglu M. Aslanov Kh.M., “Eigenvalue Problem Associated With the Fourth Order Differential-Operator Equation”, Rocky Mt. J. Math., 48:6 (2018), 1763–1779  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:95
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020