RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 6, страницы 1216–1234 (Mi smj1913)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика спектра негладких возмущений гармонического осциллятора

Э. Ф. Ахмерова

Институт социально-экономических исследований УНЦ РАН

Аннотация: Получена асимптотика спектра негладкого возмущения одномерного гармонического осциллятора. Используется аппарат теории возмущений, основанный на асимптотическом представлении части ядра резольвенты невозмущенного оператора в некоторой окрестности каждого из собственных чисел. Аналогичные вопросы будут рассмотрены ниже в подобных ситуациях.

Ключевые слова: гармонический осциллятор, асимптотика спектра, негладкое возмущение.

Полный текст: PDF файл (355 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:6, 968–984

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984
Статья поступила: 21.11.2006

Образец цитирования: Э. Ф. Ахмерова, “Асимптотика спектра негладких возмущений гармонического осциллятора”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1216–1234; Siberian Math. J., 49:6 (2008), 968–984

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh08}
\by Э.~Ф.~Ахмерова
\paper Асимптотика спектра негладких возмущений гармонического осциллятора
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 1216--1234
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1913}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499095}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13590258}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 968--984
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0093-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261792400002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57749204579}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1913
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i6/p1216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Ф. Ахмерова, “Асимптотика спектра негладких возмущений дифференциальных операторов $2m$-го порядка”, Матем. заметки, 90:6 (2011), 833–844  mathnet  crossref  mathscinet; È. F. Akhmerova, “Asymptotics of the Spectrum of Nonsmooth Perturbations of Differential Operators of Order $2m$”, Math. Notes, 90:6 (2011), 813–823  crossref  isi
    2. Э. Ф. Ахмерова, “Асимптотические представления собственных функций двумерного гармонического осциллятора”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 14–20  mathnet  zmath
    3. Adduci J., Mityagin B., “Eigensystem of an L-2-perturbed harmonic oscillator is an unconditional basis”, Cent Eur J Math, 10:2 (2012), 569–589  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Adduci J., Mityagin B., “Root System of a Perturbation of a Selfadjoint Operator with Discrete Spectrum”, Integr. Equ. Oper. Theory, 73:2 (2012), 153–175  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:120
    Литература:44
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021