RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 6, страницы 1236–1250 (Mi smj192)  

Об ортогональных базисах рациональных решеток

В. Г. Бардаков


Аннотация: Изучается следующий вопрос: если $V$ – конечномерное евклидово пространство, а $L$ – решетка в $V$, то при каких условиях она обладает ортогональным базисом в смысле стандартного скалярного произведения, определенного в пространстве $V$? Дается некоторое достаточное условие существования ортогонального базиса решетки. Для двумерных решеток устанавливается критерий существования ортогонального базиса. Дается частичный ответ на вопрос 9.45 из “Коуровской тетради”. Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (1518 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:6, 1067–1079

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Статья поступила: 03.04.1997

Образец цитирования: В. Г. Бардаков, “Об ортогональных базисах рациональных решеток”, Сиб. матем. журн., 39:6 (1998), 1236–1250; Siberian Math. J., 39:6 (1998), 1067–1079

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar98}
\by В.~Г.~Бардаков
\paper Об~ортогональных базисах рациональных решеток
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1236--1250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj192}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1672617}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.51008}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1067--1079
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674118}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078221600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj192
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i6/p1236

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:92
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021