Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 6, страницы 1310–1318 (Mi smj1920)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О префраттиниевых подгруппах конечных разрешимых групп

С. Ф. Каморников

Гомельский государственный университет им. Франциска Скорины, математический факультет

Аннотация: Изучаются частично префраттиниевы подгруппы конечной разрешимой группы. Доказано, что множество всех частично префраттиниевых подгрупп, ассоциированных с гашюцевой системой дополнений корон, является булевой решеткой.

Ключевые слова: конечная разрешимая группа, частично префраттиниева подгруппа, решетка подгрупп.

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:6, 1044–1050

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542.4
Статья поступила: 31.03.2007

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, “О префраттиниевых подгруппах конечных разрешимых групп”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1310–1318; Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1044–1050

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam08}
\by С.~Ф.~Каморников
\paper О префраттиниевых подгруппах конечных разрешимых групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 1310--1318
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1920}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499102}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 1044--1050
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0100-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261792400009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57749185914}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1920
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i6/p1310

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Каморников, Л. А. Шеметков, “О нормализаторе гашюцевой системы конечной разрешимой группы”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008), 129–136  mathnet  mathscinet; S. F. Kamornikov, L. A. Shemetkov, “On the normalizer of a Gaschütz system of a finite soluble group”, J. Math. Sci., 166:5 (2010), 655–660  crossref
    2. С. Ф. Каморников, Л. А. Шеметков, “$\mathfrak X$-корона конечной разрешимой группы”, Алгебра и логика, 49:5 (2010), 591–614  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, L. A. Shemetkov, “An $\mathfrak X$-crown of a finite soluble group”, Algebra and Logic, 49:5 (2010), 400–415  crossref  isi
    3. Каморников С.Ф., Шеметков Л.А., “Проекторы конечных разрешимых групп: редукция к подгруппам префраттиниева типа”, Докл. РАН, 440:3 (2011), 306–309  mathscinet  zmath  elib; Kamornikov S.F., Shemetkov L.A., “Projectors of finite soluble groups: reduction to subgroups of prefrattini type”, Dokl. Math., 84:2 (2011), 645–648  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. С. Ф. Каморников, “О ядре $p$-префраттиниевой подгруппы конечной разрешимой группы”, ПФМТ, 2018, № 2(35), 46–50  mathnet
    5. С. Йи, С. Ф. Каморников, Л. Сяо, “О характеризации ядра $\pi$-префраттиниевой подгруппы конечной разрешимой группы”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019), 74–81  mathnet  crossref; X. Yi, S. F. Kamornikov, L. Xiao, “On the characterization of the core of a $\pi$-prefrattini subgroup of a finite soluble group”, Siberian Math. J., 60:1 (2019), 56–61  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:49
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021