RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 6, страницы 1333–1350 (Mi smj1922)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Повышение гладкости решений гиперболической системы на плоскости с запаздыванием в граничных условиях

Н. А. Люлько

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В полуполосе $\Pi=\{(x,t)\colon0<x<1, t>0\}$ рассматривается смешанная задача для линейной однородной гиперболической системы первого порядка с запаздыванием по $t$ в граничных условиях. Исследовано поведение преобразования Лапласа от решения данной задачи при больших значениях комплексного параметра. Найдены краевые условия, при которых имеет место повышение гладкости решений смешанной задачи c увеличением $t$.

Ключевые слова: гиперболическая система, смешанная задача, запаздывание.

Полный текст: PDF файл (403 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:6, 1062–1077

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.3
Статья поступила: 05.06.2007

Образец цитирования: Н. А. Люлько, “Повышение гладкости решений гиперболической системы на плоскости с запаздыванием в граничных условиях”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1333–1350; Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1062–1077

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu08}
\by Н.~А.~Люлько
\paper Повышение гладкости решений гиперболической системы на плоскости с~запаздыванием в~граничных условиях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 1333--1350
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1922}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499104}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13591933}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 1062--1077
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0102-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261792400011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57749187117}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1922
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i6/p1333

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. A. Lyul'ko, “The increasing smoothness property of solutions to some hyperbolic problems in two independent variables”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 413–424  mathnet  elib
    2. Kmit I. Lyul'ko N., “Perturbations of Superstable Linear Hyperbolic Systems”, J. Math. Anal. Appl., 460:2 (2018), 838–862  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:62
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020