RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 6, страницы 1361–1368 (Mi smj1924)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теорема двойственности для локально компактных абелевых $n$-групп

В. В. Мухинa, Д. В. Сергееваb

a Череповецкий государственный университет
b Вологодский государственный педагогический университет

Аннотация: Получено обобщение теоремы Понтрягина–Ван Кампена на случай локально компактных топологический $n$-групп, а также рассмотрены свертки мер и преобразование Фурье на локально компактных топологических $n$-группах.

Ключевые слова: характер, $n$-группа, $n$-полугруппа, топология, мера.

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:6, 1085–1090

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541
Статья поступила: 19.05.2007

Образец цитирования: В. В. Мухин, Д. В. Сергеева, “Теорема двойственности для локально компактных абелевых $n$-групп”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1361–1368; Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1085–1090

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MukSer08}
\by В.~В.~Мухин, Д.~В.~Сергеева
\paper Теорема двойственности для локально компактных абелевых $n$-групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 1361--1368
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1924}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499106}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 1085--1090
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0104-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261792400013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57749188257}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i6/p1361

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Мухин В.В., Сергеева Д.В., “Характеры абелевых $n$-арных полугрупп, обладающих нейтральной последовательностью”, Вестн. Ижевского гос. технич. ун-та, 2010, № 4, 156–158  elib
    2. Д. В. Сергеева, “Левоинвариантные меры на топологических $n$-арных подполугруппах бинарных групп”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2015, № 6(38), 50–55  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:69
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021