RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 6, страницы 1369–1380 (Mi smj1925)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О суммах независимых случайных величин без степенных моментов

С. В. Нагаевa, В. И. Вахтельb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Weierstrass Institute for Applied Analysis and Stochastics

Аннотация: В 1952 г. Дарлинг доказал предельную теорему при функциональной нормировке для суммы независимых одинаково распределенных случайных величин без степенных моментов. В работе дается альтернативное доказательство теоремы Дарлинга. При этом используется аппарат преобразований Лапласа. Кроме того, для рассматриваемой схемы исследуется асимптотика вероятностей больших уклонений.

Ключевые слова: медленно меняющаяся функция, преобразование Лапласа, биномиальное распределение, независимые случайные величины, ветвящиеся процессы.

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:6, 1091–1100

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Статья поступила: 26.05.2004

Образец цитирования: С. В. Нагаев, В. И. Вахтель, “О суммах независимых случайных величин без степенных моментов”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1369–1380; Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1091–1100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NagVak08}
\by С.~В.~Нагаев, В.~И.~Вахтель
\paper О суммах независимых случайных величин без степенных моментов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 1369--1380
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1925}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499107}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 1091--1100
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0105-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261792400014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57749190590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1925
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i6/p1369

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Нагаев, “Теорема восстановления при отсутствии степенных моментов”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011), 188–197  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Nagaev, “The renewal theorem without further power moments”, Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 166–175  crossref  isi  elib
    2. Khartov A.A., “Asymptotic Analysis of Average Case Approximation Complexity of Hilbert Space Valued Random Elements”, J. Complex., 31:6 (2015), 835–866  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Alexander K.S., Berger Q., “Local Limit Theorems and Renewal Theory With No Moments”, Electron. J. Probab., 21 (2016), 66  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Caravenna F., Sun R., Zygouras N., “the Dickman Subordinator, Renewal Theorems, and Disordered Systems”, Electron. J. Probab., 24 (2019), 101  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:85
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020