RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 6, страницы 1391–1410 (Mi smj1926)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Арифметические $m$-степени

С. Ю. Подзоров

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Дается описание типов изоморфизма главных идеалов верхней полурешетки $m$-степеней, порожденных арифметическими множествами. Результат Лахлана 1972 г. для вычислимо перечислимых $m$-степеней распространяется на произвольные уровни арифметической иерархии. В качестве следствий этого результата устанавливается характеризация типов локального изоморфизма полурешеток Роджерса арифметических нумераций конечных семейств и доказывается, что нетривиальные полурешетки Роджерса нумераций, вычислимых на разных уровнях арифметической иерархии, не могут быть изоморфны, если разрыв между уровнями больше 1.

Ключевые слова: арифметическая иерархия, $m$-сводимость, дистрибутивная верхняя полурешетка, лахлановская полурешетка, нумерация, полурешетка Роджерса.

Полный текст: PDF файл (441 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:6, 1109–1123

Реферативные базы данных:

УДК: 510.5
Статья поступила: 03.10.2007

Образец цитирования: С. Ю. Подзоров, “Арифметические $m$-степени”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1391–1410; Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1109–1123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pod08}
\by С.~Ю.~Подзоров
\paper Арифметические $m$-степени
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 1391--1410
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1926}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499109}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 6
\pages 1109--1123
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0107-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261792400016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57749172499}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i6/p1391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Herbert I., Jain S., Lempp S., Mustafa M., Stephan F., “Reductions Between Types of Numberings”, Ann. Pure Appl. Log., 170:12 (2019), UNSP 102716  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:106
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020