RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 1, страницы 3–18 (Mi smj1932)  

О некоторых приложениях $\mathbf P$-ичных обобщенных функций и приближении системой $\mathbf P$-ичных сдвигов одной функции

С. С. Волосивец

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, механико-математический факультет

Аннотация: При некоторых условиях на последовательность функций доказана равносильность сходимости в пространстве $\mathbf P$-ичных обобщенных функций и в пространстве локально интегрируемых функций. Получены аналоги тауберовой теоремы Винера и теоремы Винера o плотности сдвигов для $\mathbf P$-ичных сверток и сдвигов.

Ключевые слова: $\mathbf P$-ичная обобщенная функция, $L_\mathrm{loc}^p(\mathbb R_+)$, мультипликативное преобразование Фурье, точки Лебега порядка $p$, тауберова теорема Винера, теорема Винера о плотности сдвигов.

Полный текст: PDF файл (353 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:1, 1–13

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Статья поступила: 31.08.2007

Образец цитирования: С. С. Волосивец, “О некоторых приложениях $\mathbf P$-ичных обобщенных функций и приближении системой $\mathbf P$-ичных сдвигов одной функции”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009), 3–18; Siberian Math. J., 50:1 (2009), 1–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol09}
\by С.~С.~Волосивец
\paper О некоторых приложениях $\mathbf P$-ичных обобщенных функций и~приближении системой $\mathbf P$-ичных сдвигов одной функции
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 1
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1932}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2502869}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13601024}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 1
\pages 1--13
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0001-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000263525700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65149085232}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1932
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:62
    Литература:39
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020