RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 1, страницы 19–27 (Mi smj1933)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Гиперболические системы, эквивалентные волновому уравнению

В. М. Гордиенко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Для класса систем гиперболических по Фридрихсу, к которым может быть сведено волновое уравнение, построено соотношение вдоль дополнительной характеристики. Доказано утверждение о сохранении вихря. Сформулированы условия, при которых решения систем гиперболических по Фридрихсу указанного класса являются решениями исходного волнового уравнения.

Ключевые слова: волновое уравнение, гиперболическая по Фридрихсу система.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:1, 14–21

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.32
Статья поступила: 09.10.2007

Образец цитирования: В. М. Гордиенко, “Гиперболические системы, эквивалентные волновому уравнению”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009), 19–27; Siberian Math. J., 50:1 (2009), 14–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor09}
\by В.~М.~Гордиенко
\paper Гиперболические системы, эквивалентные волновому уравнению
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 1
\pages 19--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1933}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2502870}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 1
\pages 14--21
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0002-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000263525700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65149102517}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1933
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Гордиенко, “Системы Фридрихса для трехмерного волнового уравнения”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010), 1282–1297  mathnet  mathscinet; V. M. Gordienko, “Friedrichs systems for the three-dimensional wave equation”, Siberian Math. J., 51:6 (2010), 1013–1027  crossref  isi
    2. В. М. Гордиенко, “О корректности смешанной задачи для волнового уравнения”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 130–138  mathnet
    3. В. М. Гордиенко, “Диссипативность граничного условия в смешанной задаче для трехмерного волнового уравнения”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 311–323  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:77
    Литература:37
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020