RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 6, страницы 1267–1270 (Mi smj194)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

К вопросу о существовании минимальных не $FC$-групп

В. В. Беляев


Аннотация: Показано, что если совершенная локально конечная минимальная не $FC$-группа и существует, то только в классе групп финитарных подстановок. Тем самым еще более сузилась область поиска указанных групп, который ведется на протяжении второго десятка лет.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (442 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:6, 1093–1095

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544
Статья поступила: 21.01.1997

Образец цитирования: В. В. Беляев, “К вопросу о существовании минимальных не $FC$-групп”, Сиб. матем. журн., 39:6 (1998), 1267–1270; Siberian Math. J., 39:6 (1998), 1093–1095

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel98}
\by В.~В.~Беляев
\paper К~вопросу о~существовании минимальных не $FC$-групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1267--1270
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1672625}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.20040}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1093--1095
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674120}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078221600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i6/p1267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Беляев, М. Кузуджуоглу, “Локально конечные едва транзитивные группы”, Алгебра и логика, 42:3 (2003), 261–270  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Belyaev, M. Kuzucuoglu, “Locally Finite Barely Transitive Groups”, Algebra and Logic, 42:3 (2003), 147–152  crossref
    2. Dixon M.R., Kurdachenko L.A., “Groups with the maximal condition on non FC–subgroups”, Illinois Journal of Mathematics, 47:1–2 (2003), 157–172  mathscinet  zmath  isi
    3. Kuzucuoglu M., “Barely transitive groups”, Turkish Journal of Mathematics, 31, Suppl. S (2007), 79–94  mathscinet  zmath  isi
    4. Asar A.O., “Subgroups of finitary permutation groups”, Journal of Group Theory, 11:2 (2008), 229–234  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. В. В. Беляев, “Группы с финитарными классами сопряженных элементов”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 45–61  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Belyaev, “Groups with finitary classes of conjugate elements”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S42–S57  crossref  isi
    6. Orest D. Artemovych, “Minimal non-$PC$-groups”, Algebra Discrete Math., 18:1 (2014), 1–7  mathnet  mathscinet
    7. Asar A.O., “Subgroups of Totally Imprimitive Permutation Groups”, Commun. Algebr., 45:6 (2017), 2690–2707  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Asar A.O., “Permutation Groups With Cyclic-Block Property and Mnfc-Groups”, Turk. J. Math., 41:4 (2017), 983–997  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. Arikan A., “on Certain F-Perfect Groups”, Math. Rep., 21:1 (2019), 123–133  mathscinet  zmath  isi
    10. Arikan A., Arikan A., Zitouni A., “on Finitary Series of Groups Represented as Permutation Or Linear Groups”, Commun. Algebr., 48:3 (2020), 1356–1370  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:81
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021