Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 1, страницы 132–145 (Mi smj1944)  

Циклические инвариантные множества одного класса отображений

И. Н. Панкратова

Институт математики Центра физико-математических исследований Министерства образования и науки Республики Казахстан

Аннотация: Рассматривается динамическая система, заданная многомерным отображением с нелинейностью скалярного типа, имеющего неотрицательную матрицу специального вида. Установлен бифуркационный характер расположения в фазовом пространстве системы циклических инвариантных множеств данного отображения; определены их положение и периоды в зависимости от свойств матрицы.

Ключевые слова: отображение, линейный оператор, динамическая система, инвариантное множество.

Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:1, 107–116

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 30.07.2007
Окончательный вариант: 18.03.2008

Образец цитирования: И. Н. Панкратова, “Циклические инвариантные множества одного класса отображений”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009), 132–145; Siberian Math. J., 50:1 (2009), 107–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan09}
\by И.~Н.~Панкратова
\paper Циклические инвариантные множества одного класса отображений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 1
\pages 132--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2502881}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 1
\pages 107--116
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0013-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000263525700013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65149104264}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i1/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:73
    Литература:58
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021