RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 6, страницы 1290–1292 (Mi smj196)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об устойчивости решений задачи Коши для гиперболических систем с двумя независимыми переменными

Е. В. Воробьева, Р. К. Романовский


Аннотация: Гиперболическая система с одной пространственной переменной приведена к обыкновенному дифференциальному уравнению в гильбертовом пространстве с ограниченным операторным коэффициентом. Получен достаточный признак экспоненциальной устойчивости нулевого решения в терминах функционалов Ляпунова.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (291 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:6, 1112–1114

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 28.05.1997
Окончательный вариант: 17.11.1997

Образец цитирования: Е. В. Воробьева, Р. К. Романовский, “Об устойчивости решений задачи Коши для гиперболических систем с двумя независимыми переменными”, Сиб. матем. журн., 39:6 (1998), 1290–1292; Siberian Math. J., 39:6 (1998), 1112–1114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VorRom98}
\by Е.~В.~Воробьева, Р.~К.~Романовский
\paper Об~устойчивости решений задачи Коши для гиперболических систем с~двумя независимыми переменными
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1290--1292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1672633}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.35010}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1112--1114
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674122}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078221600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i6/p1290

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. К. Романовский, Е. В. Воробьева, И. Д. Макарова, “Об устойчивости решений смешанной задачи для почти линейной гиперболической системы на плоскости”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:1 (2003), 118–124  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Р. К. Романовский, М. В. Мендзив, “Устойчивость решений задачи Коши для гиперболической системы на плоскости с периодическими по времени коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1134–1141  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. K. Romanovskii, M. V. Mendziv, “Stability of solutions to the Cauchy problem for a plane hyperbolic system with time-periodic coefficients”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 913–918  crossref  isi  elib
    3. Mendziv M.V., Romanovskii R.K., “Direct Lyapunov method for hyperbolic systems on the plane with time–periodic coefficients”, Differential Equations, 44:2 (2008), 267–273  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Макарова И.Д., Макаров С.Е., “Численное исследование стационарных решений математических моделей химического реактора с неподвижным слоем катализатора”, Вестн. Омского ун-та, 54:4 (2009), 60–65
    5. Romanovskii R.K., Bel'gart L.V., “On the exponential dichotomy of solutions of the Cauchy problem for a hyperbolic system on a plane”, Differ Equ, 46:8 (2010), 1135–1144  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Макарова И.Д., Макаров С.Е., “Условия устойчивости стационарного режима в химическом реакторе с кипящим слоем катализатора”, Омский научный вестник, 2011, № 103, 30–32  elib
    7. Р. К. Романовский, Е. М. Назарук, “Прямой метод Ляпунова для линейных систем функционально-дифференциальных уравнений в пространстве Соболева”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 851–862  mathnet  mathscinet; R. K. Romanovsky, E. M. Nazaruk, “Lyapunov's direct method for linear systems of functional-differential equations in Sobolev space”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 696–705  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021