RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 2, страницы 320–328 (Mi smj1960)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Тэта-функции на многообразии Кодаиры–Терстона

Д. В. Егоров

Суперкомпьютерный центр при Институте математики и информатики Якутского гос. университета им. М. К. Аммосова, г. Якутск

Аннотация: Строится аналог классической тэта-функции на абелевом многообразии для нильмногообразия Кодаиры–Терстона, которая определяется как сечение (не голоморфное) специального линейного комплексного расслоения над многообразием Кодаиры–Терстона. Введенные тэта-функции используются для канонического симплектического вложения многообразия Кодаиры–Терстона в комплексное проективное пространство (аналог теоремы Лефшеца).

Ключевые слова: тэта-функция, многообразие Кодаиры–Терстона, симплектическое вложение.

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:2, 253–260

Реферативные базы данных:

УДК: 514.76
Статья поступила: 05.12.2008

Образец цитирования: Д. В. Егоров, “Тэта-функции на многообразии Кодаиры–Терстона”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 320–328; Siberian Math. J., 50:2 (2009), 253–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego09}
\by Д.~В.~Егоров
\paper Тэта-функции на многообразии Кодаиры--Терстона
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 2
\pages 320--328
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2531757}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12941099}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 2
\pages 253--260
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0029-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265386500008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13601121}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65349108049}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i2/p320

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Егоров, “Тэта-функции на косых произведениях двумерных торов с нулевым классом Эйлера”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009), 818–830  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Egorov, “Theta functions on $T^2$-bundles over $T^2$ with the zero Euler class”, Siberian Math. J., 50:4 (2009), 647–657  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:56
    Литература:39
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019