RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 2, страницы 356–379 (Mi smj1965)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Определимые функции в $\aleph_0$-категоричных слабо циклически минимальных структурах

Б. Ш. Кулпешов

Институт проблем информатики и управления, г. Алматы, Казахстан

Аннотация: Продолжено исследование аналогов о-минимальности и слабой о-минимальности для циклически упорядоченных множеств. Представлена полная характеризация поведения унарных определимых функций в $\aleph_0$-категоричной 1-транзитивной слабо циклически минимальной структуре. Далее на ее основе дано с точностью до бинарности описание $\aleph_0$-категоричных 1-транзитивных непримитивных слабо циклически минимальных структур ранга выпуклости, большего 1.

Ключевые слова: циклически упорядоченное множество, слабая циклическая минимальность, $\aleph_0$-категоричность, ранг выпуклости.

Полный текст: PDF файл (418 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:2, 282–301

Реферативные базы данных:

УДК: 510.67
Статья поступила: 06.09.2007

Образец цитирования: Б. Ш. Кулпешов, “Определимые функции в $\aleph_0$-категоричных слабо циклически минимальных структурах”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 356–379; Siberian Math. J., 50:2 (2009), 282–301

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul09}
\by Б.~Ш.~Кулпешов
\paper Определимые функции в~$\aleph_0$-категоричных слабо циклически минимальных структурах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 2
\pages 356--379
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1965}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2531762}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 2
\pages 282--301
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0034-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265386500013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65349186466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1965
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i2/p356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Sh. Kulpeshov, “Binarity and $\aleph_0$-categoricity for variants of o-minimality”, Eurasian Math. J., 2:2 (2011), 89–107  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Б. Ш. Кулпешов, А. Б. Алтаева, “Бинарные формулы в счëтно категоричных слабо циклически минимальных структурах”, Алгебра и логика, 55:3 (2016), 341–365  mathnet  crossref; B. Sh. Kulpeshov, A. B. Altaeva, “Binary formulas in countably categorical weakly circularly minimal structures”, Algebra and Logic, 55:3 (2016), 226–241  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:498
    Полный текст:20
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018