RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 2, страницы 397–404 (Mi smj1967)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О периодических группах с элементами малых порядков

В. Д. Мазуровa, А. С. Мамонтовb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский гос. университет, механико-математический факультет, г. Новосибирск

Аннотация: Доказывается локальная конечность группы, множество порядков элементов которой равно $\{1,2,3,5,6\}$.

Ключевые слова: периодическая группа, локально конечная группа, спектр.

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:2, 316–321

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Статья поступила: 16.01.2009

Образец цитирования: В. Д. Мазуров, А. С. Мамонтов, “О периодических группах с элементами малых порядков”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 397–404; Siberian Math. J., 50:2 (2009), 316–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazMam09}
\by В.~Д.~Мазуров, А.~С.~Мамонтов
\paper О периодических группах с~элементами малых порядков
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 2
\pages 397--404
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1967}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2531764}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12941106}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 2
\pages 316--321
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0036-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265386500015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13599222}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65349170085}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i2/p397

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Х. Журтов, В. Д. Мазуров, “Локальная конечность некоторых групп с заданными порядками элементов”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009), 11–15  mathnet  elib
    2. Лыткина Д.В., “Группы с заданными порядками элементов”, Математический форум (итоги науки. юг России), 6 (2012), 85–97  elib
    3. Jabara E., “A Note on Groups Covered by Conjugates of a Proper Subgroup (Vol 370, Pg 171, 2012)”, J. Algebra, 374 (2013), 245–246  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Daria V. Lytkina, Victor D. Mazurov, “Groups with given element orders”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:2 (2014), 191–203  mathnet
    5. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, А. С. Мамонтов, Э. Ябара, “Группы, порядки элементов которых не превосходят 6”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 570–586  mathnet  mathscinet; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, A. S. Mamontov, E. Jabara, “Groups whose element orders do not exceed 6”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 365–376  crossref  isi
    6. Jabara E. Lytkina D. Mamontov A., “Recognizing M-10 By Spectrum in the Class of All Groups”, Int. J. Algebr. Comput., 24:2 (2014), 113–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. В. Го, А. С. Мамонтов, “О группах, порядки элементов которых делят $6$ и $7$”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 88–94  mathnet  crossref  elib; W. Guo, A. S. Mamontov, “On groups whose element orders divide $6$ and $7$”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 67–71  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:79
    Литература:54
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019