Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 2, страницы 463–468 (Mi smj1973)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О бистохастических операторах, определенных в конечномерном симплексе

Ф. А. Шахиди

Национальный университет Узбекистана, г. Ташкент, Узбекистан

Аннотация: Обобщено понятие квадратичного бистохастического оператора и введено понятие произвольного бистохастического оператора. Доказано необходимое условие для бистохастичности оператора. Также получено, что для бистохастических операторов выполняется эргодическая теорема.

Ключевые слова: стохастический оператор, бистохастический оператор, эргодическая теорема.

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:2, 368–372

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98+519.218.84
Статья поступила: 20.12.2007

Образец цитирования: Ф. А. Шахиди, “О бистохастических операторах, определенных в конечномерном симплексе”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 463–468; Siberian Math. J., 50:2 (2009), 368–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha09}
\by Ф.~А.~Шахиди
\paper О бистохастических операторах, определенных в~конечномерном симплексе
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 2
\pages 463--468
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1973}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2527610}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12941112}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 2
\pages 368--372
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0042-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265386500021}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65349158224}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1973
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i2/p463

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shahidi F., “Necessary and Sufficient Conditions for Doubly Stochasticity of Infinite-Dimensional Quadratic Operators”, Linear Alg. Appl., 438:1 (2013), 96–110  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Abdulghafor R., Shahidi F., Zeki A., Turaev Sh., “Dynamics of Doubly Stochastic Quadratic Operators on a Finite-Dimensional Simplex”, Open Math., 14 (2016), 509–519  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Abdulghafor R., Turaev Sh., “Consensus of Fractional Nonlinear Dynamics Stochastic Operators For Multi Agent Systems”, Inf. Fusion, 44 (2018), 1–21  crossref  isi  scopus
    4. Abdulghafor R., Turaev Sh., Zeki A., Al-Shaikhli I., “Reach a Nonlinear Consensus For Mas Via Doubly Stochastic Quadratic Operators”, Int. J. Control, 91:6 (2018), 1431–1459  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Abdulghafor R., Abdullah Sh.Sh., Turaev Sh., Othman M., “An Overview of the Consensus Problem in the Control of Multi-Agent Systems”, Automatika, 59:2 (2018), 143–157  crossref  isi  scopus
    6. Abdulghafor R., Turaev Sh., Zeki A., Abubaker A., “Nonlinear Convergence Algorithm: Structural Properties With Doubly Stochastic Quadratic Operators For Multi-Agent Systems”, J. Artif. Intell. Soft Comput. Res., 8:1 (2018), 49–61  crossref  isi  scopus
    7. Abdulghafor R., Abdullahb Sh.Sh., Turaev Sh., Hassan R., “the Nonlinear Limit Control of Edsqos on Finite Dimensional Simplex”, Automatika, 60:4 (2019), 404–412  crossref  isi  scopus
    8. Abdulghafor R., Almotairi S., Almohamedh H., Almutairi B., Bajahzar A., Almutairi S.S., “a Nonlinear Convergence Consensus: Extreme Doubly Stochastic Quadratic Operators For Multi-Agent Systems”, Symmetry-Basel, 12:4 (2020), 540  crossref  isi  scopus
    9. Abdulghafor R., Abdullah Sh.Sh., Turaev Sh., Zeki A., Al-Shaikhli I., “Linear and Nonlinear Stochastic Distribution For Consensus Problem in Multi-Agent Systems”, Neural Comput. Appl., 32:1, SI (2020), 261–277  crossref  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:67
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021