RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 3, страницы 526–546 (Mi smj1979)  

Устойчивость отображений с ограниченным искажением в норме Соболева на областях Джона групп Гейзенберга

Д. В. Исангулова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Работа является заключительной в цикле работ автора, посвященном устойчивости в теореме типа Лиувилля на группе Гейзенберга. Показано, что всякое отображение с ограниченным искажением на области Джона группы Гейзенберга приближается конформным отображением с порядком близости $\sqrt{K-1}$ в равномерной норме и с порядком близости $K-1$ в норме Соболева $L^1_p$ для всех $p<\frac C{K-1}$. Построено два примера, показывающие асимптотическую точность полученных результатов.

Ключевые слова: группа Гейзенберга, отображение с ограниченным искажением, область Джона, мёбиусово преобразование.

Полный текст: PDF файл (439 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:3, 415–433

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 11.10.2005

Образец цитирования: Д. В. Исангулова, “Устойчивость отображений с ограниченным искажением в норме Соболева на областях Джона групп Гейзенберга”, Сиб. матем. журн., 50:3 (2009), 526–546; Siberian Math. J., 50:3 (2009), 415–433

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isa09}
\by Д.~В.~Исангулова
\paper Устойчивость отображений с~ограниченным искажением в~норме Соболева на областях Джона групп Гейзенберга
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 3
\pages 526--546
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1979}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2555879}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12941118}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 3
\pages 415--433
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0048-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266951900005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13616056}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67650482371}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1979
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i3/p526

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:45
    Литература:16
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019