RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 3, страницы 547–565 (Mi smj1980)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

О $\delta$-дифференцированиях классических супералгебр Ли

И. Б. Кайгородов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Рассматриваются $\delta$-дифференцирования на классических супералгебрах Ли и доказывается, что на классических супералгебрах Ли ненулевые $\delta$-дифференцирования возможны только при $\delta=0,\frac12,1$. Полностью описана структура $\frac12$-дифференцирований классических супералгебр Ли.

Ключевые слова: $\delta$-дифференцирование, супералгебра Ли.

Полный текст: PDF файл (392 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:3, 434–449

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554
Статья поступила: 05.03.2008

Образец цитирования: И. Б. Кайгородов, “О $\delta$-дифференцированиях классических супералгебр Ли”, Сиб. матем. журн., 50:3 (2009), 547–565; Siberian Math. J., 50:3 (2009), 434–449

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kay09}
\by И.~Б.~Кайгородов
\paper О $\delta$-дифференцированиях классических супералгебр Ли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 3
\pages 547--565
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1980}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2555880}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 3
\pages 434--449
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0049-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266951900006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67650471765}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1980
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i3/p547

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Б. Кайгородов, “О $\delta$-супердифференцированиях простых конечномерных йордановых и лиевых супералгебр”, Алгебра и логика, 49:2 (2010), 195–215  mathnet  mathscinet  zmath; I. B. Kaigorodov, “$\delta$-Superderivations of simple finite-dimensional Jordan and Lie superalgebras”, Algebra and Logic, 49:2 (2010), 130–144  crossref  isi
    2. Zusmanovich P., “On $\delta$-derivations of Lie algebras and superalgebras”, J. Algebra, 324:12 (2010), 3470–3486  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Zhang Runxuan, Zhang Yongzheng, “Generalized derivations of Lie superalgebras”, Comm. Algebra, 38:10 (2010), 3737–3751  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. И. Б. Кайгородов, “Об обобщенном дубле Кантора”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 4(78), 42–50  mathnet
    5. В. Н. Желябин, И. Б. Кайгородов, “O $\delta$-супердифференцированиях простых супералгебр йордановых скобок”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011), 40–58  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Zhelyabin, I. B. Kaygorodov, “On $\delta$-superderivations of simple superalgebras of Jordan brackets”, St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 665–677  crossref  isi  elib
    6. И. Б. Кайгородов, “$(n+1)$-арные дифференцирования простых $n$-арных алгебр”, Алгебра и логика, 50:5 (2011), 689–691  mathnet  mathscinet  zmath; I. B. Kaygorodov, “$(n+1)$-ary derivations of simple $n$-ary algebras”, Algebra and Logic, 50:5 (2011), 470–471  crossref  isi
    7. И. Кайгородов, “O $\delta$-супердифференцированиях полупростых конечномерных йордановых супералгебр”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 200–213  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. Kaygorodov, “$\delta$-Superderivations of Semisimple Finite-Dimensional Jordan Superalgebras”, Math. Notes, 91:2 (2012), 187–197  crossref  isi  elib
    8. А. И. Шестаков, “Тернарные дифференцирования сепарабельных ассоциативных и йордановых алгебр”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1178–1195  mathnet  mathscinet; A. I. Shestakov, “Ternary derivations of separable associative and Jordan algebras”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 943–956  crossref  isi
    9. И. Б. Кайгородов, “О $\delta$-дифференцированиях $n$-арных алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:6 (2012), 81–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. B. Kaygorodov, “On $\delta$-derivations of $n$-ary algebras”, Izv. Math., 76:6 (2012), 1150–1162  crossref  isi  elib
    10. И. Б. Кайгородов, “Об $(n+1)$-арных дифференцированиях простых $n$-арных алгебр Мальцева”, Алгебра и анализ, 25:4 (2013), 85–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. B. Kaygorodov, “$(n+1)$-ary derivations of simple $n$-ary Malcev algebras”, St. Petersburg Math. J., 25:4 (2014), 575–585  crossref  isi
    11. Zheng K., Zhang Y., “On (Alpha, Beta, Gamma)-Derivations of Lie Superalgebras”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 10:10 (2013), 1350050  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. И. Б. Кайгородов, “Об обобщенных $\delta$-дифференцированиях”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 9/1(110), 12–21  mathnet  zmath  elib
    13. И. Б. Кайгородов, “О $(n+1)$-арных дифференцированиях полупростых алгебр Филиппова”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 217–227  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. B. Kaygorodov, “$(n+1)$-ary Derivations of Semisimple Filippov algebras”, Math. Notes, 96:2 (2014), 208–216  crossref  isi
    14. А. И. Шестаков, “Тернарные дифференцирования йордановых cупералгебр”, Алгебра и логика, 53:4 (2014), 505–540  mathnet  mathscinet; A. I. Shestakov, “Ternary derivations of Jordan superalgebras”, Algebra and Logic, 53:4 (2014), 323–348  crossref  isi
    15. Kaygorodov I. Okhapkina E., “Delta-Derivations of Semisimple Finite-Dimensional Structurable Algebras”, J. Algebra. Appl., 13:4 (2014), 1350130  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. А. Абубакр, С. Гонсалес, “Реверсивные обобщенные дифференцирования полупервичных колец”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 241–248  mathnet  mathscinet  elib; A. Aboubakr, S. González, “Generalized reverse derivations on semiprime rings”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 199–205  crossref  isi  elib
    17. Kaygorodov I. Lopatin A. Popov Yu., “Conservative Algebras of 2-Dimensional Algebras”, Linear Alg. Appl., 486 (2015), 255–274  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Kaygorodov I. Popov Yu., “Generalized Derivations of (Color) N-Ary Algebras”, Linear Multilinear Algebra, 64:6 (2016), 1086–1106  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. Zusmanovich P., “Special and Exceptional Mock-Lie Algebras”, Linear Alg. Appl., 518 (2017), 79–96  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Doosti A. Saeedi F. Tajnia S., “Some Properties of M-Isoclinism and Id-Derivations in Filippov Algebras”, Cogent Math., 4 (2017), 1309740  crossref  mathscinet  isi
    21. Huang N. Chen L. Wang Ya., “Hom-Jordan Algebras and Their (K)-(a,B,C)-Derivations”, Commun. Algebr., 46:6 (2018), 2600–2614  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:54
    Литература:27
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020