RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 6, страницы 1322–1335 (Mi smj199)  

О методах решения сеточных параболических задач, основанных на окаймлении матрицы

Ю. М. Лаевский


Аннотация: Построены и исследованы основанные на окаймлении матрицы разностные схемы решения смешанной краевой параболической задачи первого и второго порядков точности. Получено условие устойчивости в подпространстве, доказаны теоремы о погрешности методов в энергетической норме. Построены приближения для дополнения Шура, реализующие требования на устойчивость.
Библиогр. 19.

Полный текст: PDF файл (1320 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:6, 1140–1152

Реферативные базы данных:

УДК: 519.63
Статья поступила: 10.04.1997

Образец цитирования: Ю. М. Лаевский, “О методах решения сеточных параболических задач, основанных на окаймлении матрицы”, Сиб. матем. журн., 39:6 (1998), 1322–1335; Siberian Math. J., 39:6 (1998), 1140–1152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lae98}
\by Ю.~М.~Лаевский
\paper О~методах решения сеточных параболических задач, основанных на окаймлении матрицы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1322--1335
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj199}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1672645}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0928.65103}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1140--1152
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078221600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i6/p1322

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:73
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021