Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 4, страницы 721–736 (Mi smj1994)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Глобально гиперболические лоренцевы пространства со специальными группами голономии

Я. В. Базайкин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Доказывается, что каждая из специальных лоренцевых групп голономии (за исключением тех, которые содержат группы изотропии кэлеровых симметрических пространств) может быть реализована как группа голономии глобально гиперболического лоренцева многообразия.

Ключевые слова: группа голономии, лоренцево многообразие.

Полный текст: PDF файл (346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:4, 567–579

Реферативные базы данных:

УДК: 514.764.214
Статья поступила: 16.03.2009

Образец цитирования: Я. В. Базайкин, “Глобально гиперболические лоренцевы пространства со специальными группами голономии”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009), 721–736; Siberian Math. J., 50:4 (2009), 567–579

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz09}
\by Я.~В.~Базайкин
\paper Глобально гиперболические лоренцевы пространства со специальными группами голономии
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 721--736
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1994}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2583610}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 567--579
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0063-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268837600001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70349939397}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1994
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i4/p721

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Galaev A.S., Leistner Th., “On the local structure of Lorentzian Einstein manifolds with parallel distribution of null lines”, Classical Quantum Gravity, 27:22 (2010), 225003, 16 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. А. С. Галаев, “Конформно плоские лоренцевы многообразия со специальными группами голономии”, Матем. сб., 204:9 (2013), 29–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Galaev, “Conformally flat Lorentzian manifolds with special holonomy groups”, Sb. Math., 204:9 (2013), 1264–1284  crossref  isi  elib
    3. Malkovich E.G., “Noncompact Riemannian Spaces With G (2), Spin(7) and Su(2M) Holonomies”, Phys. Part. Nuclei, 45:3 (2014), 550–567  crossref  isi  elib  scopus
    4. А. С. Галаев, “Группы голономии лоренцевых многообразий”, УМН, 70:2(422) (2015), 55–108  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. S. Galaev, “Holonomy groups of Lorentzian manifolds”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 249–298  crossref  isi
    5. Galaev A.S., “How To Find the Holonomy Algebra of a Lorentzian Manifold”, Lett. Math. Phys., 105:2 (2015), 199–219  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Е. И. Яковлев, Т. А. Гончар, “Причинные свойства расслоенного пространства–времени”, Матем. заметки, 106:1 (2019), 115–133  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. I. Yakovlev, T. A. Gonchar, “Causal Properties of Fibered Space-Time”, Math. Notes, 106:1 (2019), 118–132  crossref  isi
    7. Leistner T., Lischewski A., “Hyperbolic Evolution Equations, Lorentzian Holonomy, and Riemannian Generalised Killing Spinors”, J. Geom. Anal., 29:1 (2019), 33–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:74
    Литература:41
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021