Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 4, страницы 737–745 (Mi smj1995)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Деформации векторных полей и канонические координаты на орбитах коприсоединенного представления

С. П. Барановский, И. В. Широков

Иртышский филиал Новосибирской гос. академии водного транспорта, кафедра физики и высшей математики, г. Омск

Аннотация: Доказан результат, устанавливающий взаимно однозначное соответствие между существованием линейного канонического вложения, позволяющего осуществлять переход к координатам Дарбу на орбитах коприсоединенного представления, и существованием поляризации линейного функционала. В качестве следствия из основной теоремы доказано, что произвольная поляризация является нормальной, т.е. удовлетворяет условию Пуканского. Рассмотрен пример.

Ключевые слова: алгебра Ли, орбита коприсоединенного представления, скобка Пуассона–Ли, поляризация, условие Пуканского.

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:4, 580–586

Реферативные базы данных:

УДК: 512.81+512.546.4+512.664.3
Статья поступила: 16.01.2008

Образец цитирования: С. П. Барановский, И. В. Широков, “Деформации векторных полей и канонические координаты на орбитах коприсоединенного представления”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009), 737–745; Siberian Math. J., 50:4 (2009), 580–586

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarShi09}
\by С.~П.~Барановский, И.~В.~Широков
\paper Деформации векторных полей и~канонические координаты на орбитах коприсоединенного представления
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 737--745
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1995}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2583611}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15296882}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 580--586
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0064-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268837600002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70349969448}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1995
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i4/p737

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Гончаровский М.М., Широков И.В., “Классификация вырожденных решений линейных дифференциальных уравнений”, Известия высших учебных заведений. Физика, 54:5 (2011), 20–26  mathscinet  zmath  isi  elib; Goncharovskii M.M., Shirokov I.V., “Classification of Degenerate Solutions of Linear Differential Equations”, Russian Physics Journal, 54:5 (2011), 527–535  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Breev A.I., Goncharovskii M.M., Shirokov I.V., “Klein-Gordon Equation with a Special Type of Nonlocal Nonlinearity in Commutative Homogeneous Spaces with Invariant Metric”, Russ. Phys. J., 56:7 (2013), 731–739  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    3. А. И. Бреев, “Поляризация вакуума скалярного поля на однородных пространствах c инвариантной метрикой”, ТМФ, 178:1 (2014), 69–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Breev, “Scalar field vacuum polarization on homogeneous spaces with an invariant metric”, Theoret. and Math. Phys., 178:1 (2014), 59–75  crossref  isi  elib
    4. Breev A.I., “Schrodinger Equation With Convolution Nonlinearity on Lie Groups and Commutative Homogeneous Spaces”, Russ. Phys. J., 57:8 (2014), 1050–1058  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Breev A.I., Kozlov A.V., “Vacuum Averages of the Energy-Momentum Tensor of a Scalar Field in Homogeneous Spaces With a Conformal Metric”, Russ. Phys. J., 58:9 (2016), 1248–1257  crossref  zmath  isi  scopus
    6. Breev I A., Shapovalov V A., “Vacuum Quantum Effects on Lie Groups With Bi-Invariant Metrics”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 16:8 (2019), 1950122  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:100
    Литература:46
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021