RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 4, страницы 746–756 (Mi smj1996)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О структуре спектра задачи теории упругости для тела со сверхострым пиком

Ф. Л. Бахаревa, С. А. Назаровb

a Санкт-Петербургский гос. университет, математико-механический факультет, кафедра математического анализа, г. Санкт-Петербург
b Институт проблем машиноведения РАН, г. Санкт-Петербург

Аннотация: Установлено, что непрерывный спектр задачи Неймана для системы уравнений теории упругости занимает всю вещественную замкнутую положительную полуось в случае трехмерного тела с пикообразным заострением, сечение которого стягивается к точке со скоростью $O(r^{1+\gamma})$, где $r$ – расстояние до вершины пика, а $\gamma>1$ – показатель заострения.

Ключевые слова: система уравнений теории упругости, пик, нулевое заострение, непрерывный спектр.

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:4, 587–595

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984.5:517.958:539(4)
Статья поступила: 30.09.2008

Образец цитирования: Ф. Л. Бахарев, С. А. Назаров, “О структуре спектра задачи теории упругости для тела со сверхострым пиком”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009), 746–756; Siberian Math. J., 50:4 (2009), 587–595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakNaz09}
\by Ф.~Л.~Бахарев, С.~А.~Назаров
\paper О структуре спектра задачи теории упругости для тела со сверхострым пиком
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 746--756
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1996}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2583612}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12941135}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 587--595
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0065-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268837600003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15306744}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70349975614}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1996
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i4/p746

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cardone G., Nazarov S.A., Taskinen J., “A criterion for the existence of the essential spectrum for beak-shaped elastic bodies”, J. Math. Pures Appl. (9), 92:6 (2009), 628–650  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Campbell A., Nazarov S.A., Sweers G.H., “Spectra of two-dimensional models for thin plates with sharp edges”, SIAM J. Math. Anal., 42:6 (2010), 3020–3044  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Nazarov S.A., Taskinen J., “Radiation conditions at the top of a rotational cusp in the theory of water-waves”, ESAIM Math. Model. Numer. Anal., 45:5 (2011), 947–979  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kamotski I.V., Maz'ya V.G., “On the Linear Water Wave Problem in the Presence of a Critically Submerged Body”, SIAM J. Math. Anal., 44:6 (2012), 4222–4249  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Chesnel L., Claeys X., Nazarov S.A., “a Curious Instability Phenomenon For a Rounded Corner in Presence of a Negative Material”, Asymptotic Anal., 88:1-2 (2014), 43–74  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Martin J., Nazarov S.A., Taskinen J., “Spectrum of the Linear Water Model For a Two-Layer Liquid With Cuspidal Geometries At the Interface”, ZAMM-Z. Angew. Math. Mech., 95:8 (2015), 859–876  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Kozlov V., Nazarov S.A., “on the Spectrum of An Elastic Solid With Cusps”, Adv. Differ. Equat., 21:9-10 (2016), 887–944  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:59
    Литература:42
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019