Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 4, страницы 772–779 (Mi smj1999)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Вогнутые функции, произведения Бляшке и полигональные отображения

Б. Бхоумикa, С. Поннусамиa, К. Вирсb

a Department of Mathematics, Indian Institute of Technology Madras, Chennai, India
b Institut für Analysis, TU Braunschweig, Braunschweig, Germany

Аннотация: Рассматривается класс $\mathrm{Co}(p)$ конформных отображений единичного круга на внешность ограниченного выпуклого множества. Доказано, что треугольные отображения, т.е. функции, отображающие единичный круг на внешность некоторого треугольника, являются крайними точками выпуклой замкнутой оболочки $\mathrm{Co}(p)$. Доказано утверждение о замкнутой выпуклой оболочке $\mathrm{Co}(p)$ для всех $p\in(0,1)$, ранее доказанное авторами для некоторых значений $p\in(0,1)$.

Ключевые слова: вогнутая функция, выпуклая оболочка, крайняя точка.

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:4, 609–615

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 23.03.2008

Образец цитирования: Б. Бхоумик, С. Поннусами, К. Вирс, “Вогнутые функции, произведения Бляшке и полигональные отображения”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009), 772–779; Siberian Math. J., 50:4 (2009), 609–615

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BhoPonWir09}
\by Б.~Бхоумик, С.~Поннусами, К.~Вирс
\paper Вогнутые функции, произведения Бляшке и~полигональные отображения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 772--779
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1999}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2583615}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 609--615
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0068-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268837600006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70349961401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1999
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i4/p772

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bhowmik B., “On some results of A. E. Livingston and coefficient problems for concave univalent functions”, Arch. Math. (Basel), 95:6 (2010), 575–581  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ф. Г. Авхадиев, “Точные оценки для функций с полюсом и логарифмической особенностью”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 12, 71–75  mathnet  mathscinet; F. G. Avkhadiev, “Sharp estimates for functions with a pole and a logarithmic singularity”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 58–62  crossref
    3. Chuaqui M., Duren P., Osgood B., “Concave Conformal Mappings and Pre-Vertices of Schwarz-Christoffel Mappings”, Proc. Amer. Math. Soc., 140:10 (2012), 3495–3505  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Chuaqui M., Pommerenke Ch., “on Schwarz-Christoffel Mappings”, Pac. J. Math., 270:2 (2014), 319–334  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Wang Zh.-G., Li M.-L., “Some Criteria For Concave Conformal Mappings”, J. Inequal. Appl., 2015, 119  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Bhowmik B., Parveen F., “Sufficient Conditions For Univalence and Study of a Class of Meromorphic Univalent Functions”, Bull. Korean. Math. Soc., 55:3 (2018), 999–1006  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Bhowmik B., Parveen F., “on Some Results For a Subclass of Meromorphic Univalent Functions With Nonzero Pole”, Results Math., 74:4 (2019), UNSP 195  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Bhowmik B., Satpati G., “Area Distortion Under Meromorphic Mappings With Nonzero Pole Having Qu Asiconformal Extension”, J. Korean. Math. Soc., 56:2 (2019), 439–455  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Bhowmik B., Satpati G., “Loewner Chain and Quasiconformal Extension of Some Classes of Univalent Functions”, Complex Var. Elliptic Equ., 65:4 (2020), 544–557  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:86
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021