Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 1, страницы 11–32 (Mi smj2)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

О новых примерах полных некомпактных метрик с группой голономии Spin(7)

Я. В. Базайкин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Строятся полные римановы метрики с группой голономии Spin(7) на некомпактных орбифолдах, являющихся $\mathbb R^4$-расслоениями с произвольным 3-сасакиевым сферическим слоем $M$. Доказано существование гладких метрик при $M=S^7$ и $M=SU(3)/U(1)$, ранее найденных лишь численно.

Ключевые слова: исключительные группы голономии, 3-сасакиевы многообразия.

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:1, 8–25

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763.3
Статья поступила: 20.02.2006

Образец цитирования: Я. В. Базайкин, “О новых примерах полных некомпактных метрик с группой голономии Spin(7)”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007), 11–32; Siberian Math. J., 48:1 (2007), 8–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz07}
\by Я.~В.~Базайкин
\paper О новых примерах полных некомпактных метрик с~группой голономии~Spin(7)
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 1
\pages 11--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2304875}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.53360}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 1
\pages 8--25
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0003-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244424100003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846572766}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. В. Базайкин, Е. Г. Малькович, “Метрики с группой голономии $G_2$, связанные с 3-сасакиевым многообразием”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 3–7  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. V. Bazaikin, E. G. Malkovich, “$G_2$-holonomy metrics connected with a 3-Sasakian manifold”, Siberian Math. J., 49:1 (2008), 1–4  crossref  isi
    2. Я. В. Базайкин, “Некомпактные римановы пространства с группой голономии $\operatorname{Spin}(7)$ и 3-сасакиевы многообразия”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Труды МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 6–17  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ya. V. Bazaikin, “Noncompact Riemannian Spaces with the Holonomy Group $\operatorname{Spin}(7)$ and 3-Sasakian Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 2–12  crossref  isi  elib
    3. Reidegeld F., “Special cohomogeneity-one metrics with Q(1,1,1) or M-1,M-1,M-0 as the principal orbit”, J Geom Phys, 60:9 (2010), 1069–1088  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. Я. В. Базайкин, И. В. Матвиенко, “О момент-угол многообразиях положительной кривизны Риччи”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 15–29  mathnet  mathscinet; Ya. V. Bazaǐkin, I. V. Matvienko, “On the moment-angle manifolds of positive Ricci curvature”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 11–22  crossref  isi
    5. Е. Г. Малькович, “О новых явных римановых метриках с группой голономии $SU(2(n+1))$”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 95–99  mathnet  mathscinet; E. G. Malkovich, “On new explicit Riemannian $SU(2(n+1))$-holonomy metrics”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 74–77  crossref  isi
    6. Я. В. Базайкин, Е. Г. Малькович, “$\mathrm{Spin}(7)$-структуры на комплексных линейных расслоениях и явные римановы метрики с группой голономии $\mathrm{SU}(4)$”, Матем. сб., 202:4 (2011), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Ya. V. Bazaikin, E. G. Malkovich, “$\mathrm{Spin}(7)$-structures on complex linear bundles and explicit Riemannian metrics with holonomy group $\mathrm{SU}(4)$”, Sb. Math., 202:4 (2011), 467–493  crossref  isi
    7. Reidegeld F., “Exceptional holonomy and Einstein metrics constructed from Aloff-Wallach spaces”, Proc London Math Soc, 102:6 (2011), 1127–1160  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Базайкин Я.В., “Специальные группы голономии римановых пространств”, Вестник Кемеровского государственного университета, 2011, № 3-1, 93–105  elib
    9. Я. В. Базайкин, О. А. Богоявленская, “Полные римановы метрики с группой голономии $G_2$ на деформациях конусов над $S^3\times S^3$”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 645–657  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Ya. V. Bazaikin, O. A. Bogojavlenskaja, “Complete Riemannian Metrics with Holonomy Group $G_2$ on Deformations of Cones over $S^3\times S^3$”, Math. Notes, 93:5 (2013), 643–653  crossref  isi  elib
    10. О. А. Богоявленская, “Об одном новом семействе полных римановых метрик на $S^3\times\mathbb R^4$ с группой голономии $G_2$”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 551–562  mathnet  mathscinet; O. A. Bogoyavlenskaya, “On a new family of complete $G_2$-holonomy Riemannian metrics on $S^3\times\mathbb R^4$”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 431–440  crossref  isi
    11. de Andres L.C., Fernandez M., Ivanov S., Santisteban J.A., Ugarte L., Vassilev D., “Quaternionic Kahler and Spin(7) Metrics Arising From Quaternionic Contact Einstein Structures”, Ann. Mat. Pura Appl., 193:1 (2014), 261–290  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Malkovich E.G., “Noncompact Riemannian Spaces With G (2), Spin(7) and Su(2M) Holonomies”, Phys. Part. Nuclei, 45:3 (2014), 550–567  crossref  isi  elib  scopus
    13. А. С. Галаев, “Группы голономии лоренцевых многообразий”, УМН, 70:2(422) (2015), 55–108  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. S. Galaev, “Holonomy groups of Lorentzian manifolds”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 249–298  crossref  isi
    14. О. А. Богоявленская, “О деформациях метрик с группой голономии $Spin(3,4)$ на конусах над псевдо-римановыми многообразиями”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 940–946  mathnet  crossref
    15. Reidegeld F., “Exceptional Holonomy on Vector Bundles With Two-Dimensional Fibers”, J. Geom. Anal., 25:1 (2015), 281–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Е. Г. Малькович, “Поток Дирака на трехмерной сфере”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 432–446  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. G. Malkovich, “Dirac flow on the $3$-sphere”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 340–351  crossref  isi
    17. Malkovich E.G., “a New Incomplete Ricci-Flat Metric”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 16:5 (2019), 1950077  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:92
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021