RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 4, страницы 818–830 (Mi smj2003)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Тэта-функции на косых произведениях двумерных торов с нулевым классом Эйлера

Д. В. Егоров

НИИ математики при Якутском гос. университете им. М. К. Аммосова, г. Якутск

Аннотация: Построен аналог классической тэта-функции на абелевом многообразии для четырехмерных замкнутых симплектических многообразий, являющихся косыми произведениями двумерных вещественных торов с нулевым классом Эйлера. Введенные тэта-функции используются для канонического симплектического вложения данных многообразий в комплексное проективное пространство (аналог теоремы Лефшеца).

Ключевые слова: тэта-функция, симплектическое вложение.

Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:4, 647–657

Реферативные базы данных:

УДК: 514.154+517.583
Статья поступила: 11.01.2009

Образец цитирования: Д. В. Егоров, “Тэта-функции на косых произведениях двумерных торов с нулевым классом Эйлера”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009), 818–830; Siberian Math. J., 50:4 (2009), 647–657

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego09}
\by Д.~В.~Егоров
\paper Тэта-функции на косых произведениях двумерных торов с~нулевым классом Эйлера
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 818--830
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2003}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2583619}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12941142}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 647--657
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0072-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268837600010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15296881}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70349969435}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2003
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i4/p818

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fino A., Li Y.Y., Salamon S., Vezzoni L., “The Calabi-Yau Equation on 4-Manifolds Over 2-Tori”, Trans. Am. Math. Soc., 365:3 (2013), 1551–1575  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:41
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019