RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 4, страницы 831–835 (Mi smj2004)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О возможности обобщения леммы Хопфа на случай уравнений Навье–Стокса с ненулевыми потоками

А. А. Илларионов

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН, г. Хабаровск

Аннотация: Рассматривается лемма Хопфа (неравенство Лерэ), которая применяется при доказательстве существования решения неоднородной краевой задачи для стационарных уравнений Навье–Стокса несжимаемой жидкости в ограниченной области. Исследуется вопрос о возможности обобщения ослабленного варианта леммы на случай ненулевых потоков жидкости через компоненты связности границы области.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, лемма Хопфа, неравенство Лерэ, соленоидальное продолжение вектор-функции.

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:4, 658–662

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 25.10.2007

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “О возможности обобщения леммы Хопфа на случай уравнений Навье–Стокса с ненулевыми потоками”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009), 831–835; Siberian Math. J., 50:4 (2009), 658–662

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill09}
\by А.~А.~Илларионов
\paper О возможности обобщения леммы Хопфа на случай уравнений Навье--Стокса с~ненулевыми потоками
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 831--835
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2004}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2583620}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 658--662
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0073-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268837600011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70349967606}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2004
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i4/p831

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, Л. В. Илларионова, “Стационарные решения двумерных уравнений Навье–Стокса с большими потоками”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015), 61–69  mathnet  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:56
    Литература:35
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019