RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 4, страницы 933–941 (Mi smj2016)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

$C$-пространства и симплициальные комплексы

В. В. Федорчук

Московский гос. университет, механико-математический факультет, г. Москва

Аннотация: Для класса $\mathscr G$ симплициальных комплексов $G$ вводится понятие $\mathscr G$-$C$-пространства. В определении $C$-пространства в покрытия $u_i$ вписываются открытые дизъюнктные семейства $v_i$. Нервы таких семейств суть нульмерные комплексы. В нашем определении нерв семейства $v_i$ должен вкладываться в комплекс $G_i$ из класса $G$. Дается полная характеризация бикомпактных $\mathscr G$-$C$-пространств.

Ключевые слова: $C$-пространство, симплициальный комплекс, нерв, разреженное пространство.

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:4, 741–747

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
Статья поступила: 24.04.2008

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “$C$-пространства и симплициальные комплексы”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009), 933–941; Siberian Math. J., 50:4 (2009), 741–747

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed09}
\by В.~В.~Федорчук
\paper $C$-пространства и симплициальные комплексы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 933--941
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2016}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2583632}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12941155}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 4
\pages 741--747
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0085-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268837600023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70349959791}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2016
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i4/p933

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fedorchuk V.V., “$C$-spaces and matrix of infinite-dimensionality”, Topology Appl., 157:17 (2010), 2622–2634  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Н. Н. Мартынчук, “Факторизационная теорема для размерности $(m,n)$-$\operatorname{dim}$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 4, 14–18  mathnet  mathscinet; N. N. Martynchuk, “Factorization theorem for the dimension $(m,n)$-$\operatorname{dim}$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:4 (2013), 188–191  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:60
    Литература:35
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019