RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 5, страницы 1050–1059 (Mi smj2029)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Принцип ограниченности для решеточно нормированных пространств

А. Е. Гутманa, С. А. Лисовскаяb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский гос. университет, механико-математический факультет, г. Новосибирск

Аннотация: Рассматриваются три классических факта теории нормированных пространств: принцип ограниченности, теорема Банаха–Штейнгауза и принцип ограниченности на выпуклом компакте. С помощью методов булевозначного анализа доказываются точные аналоги этих теорем для случая решеточно нормированных пространств.

Ключевые слова: теорема Банаха–Штейнгауза, пространство Банаха–Канторовича, циклически компактное множество, булевозначный анализ.

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:5, 830–837

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 02.06.2009

Образец цитирования: А. Е. Гутман, С. А. Лисовская, “Принцип ограниченности для решеточно нормированных пространств”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009), 1050–1059; Siberian Math. J., 50:5 (2009), 830–837

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutLis09}
\by А.~Е.~Гутман, С.~А.~Лисовская
\paper Принцип ограниченности для решеточно нормированных пространств
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 5
\pages 1050--1059
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2029}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603850}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 5
\pages 830--837
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0093-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273176100007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350383752}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2029
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i5/p1050

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Kusraev, “Operators on injective Banach lattices”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 42–50  mathnet
    2. Aviles A., Miguel Zapata J., “Boolean-Valued Models as a Foundation For Locally l-0-Convex Analysis and Conditional Set Theory”, J. Appl. Log.-IFCOLOG, 5:1 (2018), 389–419  mathscinet  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:58
    Литература:31
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020