RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 5, страницы 1060–1069 (Mi smj2030)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Квазиэллиптические операторы и уравнения Соболевского типа. II

Г. В. Демиденко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассмотрены матричные квазиэллиптические операторы во всем пространстве. При условии квазиоднородности символов доказана теорема об изоморфизме этих операторов в специальных шкалах весовых соболевских пространств. Из этой теоремы, в частности, вытекают ряд известных теорем об изоморфизме эллиптических операторов, а также теоремы об однозначной разрешимости начальной задачи для широкого класса систем соболевского типа.

Ключевые слова: квазиэллиптический оператор, весовое соболевское пространство, изоморфизм, уравнение соболевского типа.

Полный текст: PDF файл (325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:5, 838–845

Реферативные базы данных:

УДК: 517.953+517.983
Статья поступила: 03.06.2009

Образец цитирования: Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения Соболевского типа. II”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009), 1060–1069; Siberian Math. J., 50:5 (2009), 838–845

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem09}
\by Г.~В.~Демиденко
\paper Квазиэллиптические операторы и уравнения Соболевского типа.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 5
\pages 1060--1069
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2030}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603851}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12961540}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 5
\pages 838--845
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0094-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273176100008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15307936}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350786984}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2030
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i5/p1060

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Н. Бондарь, “Разрешимость второй краевой задачи для системы Стокса”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:3 (2014), 26–39  mathnet  mathscinet; L. N. Bondar, “On the solvability of the second boundary value problem for the Stokes system”, J. Appl. Industr. Math., 8:4 (2014), 479–492  crossref
    2. Б. Е. Кангужин, Н. Е. Токмагамбетов, “Резольвенты корректно разрешимых задач конечномерно возмущенного полигармонического оператора в проколотой области”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 339–349  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. E. Kanguzhin, N. E. Tokmagambetov, “Resolvents of well-posed problems for finite-rank perturbations of the polyharmonic operator in a punctured domain”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 265–273  crossref  isi
    3. Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения, не разрешенные относительно старшей производной”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:3 (2016), 15–26  mathnet  crossref; G. V. Demidenko, “Quasielliptic operators and equations not solvable with respect to the highest order derivative”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 25–35  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:114
    Литература:43
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019