RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 6, страницы 1382–1390 (Mi smj204)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Частичная кривизна Риччи подмногообразия внутри цилиндра или конуса евклидова пространства

В. Ю. Ровенский


Аннотация: Изучается связь частичной кривизны Риччи, которую ввел Ву в 1987 г., с внешней геометрией подмногообразия с малой коразмерностью внутри кругового цилиндра или конуса евклидова пространства. Получены оценки снизу радиуса объемлющего цилиндра и высоты расположения внутри конуса подмногообразия в зависимости от коразмерности и верхней границы частичной кривизны Риччи, и тем самым обобщены и дополнены соответствующие результаты Черна и Кейпера (1952), Отзуки (1953), Якобовица (1973), Топоногова (1994), а также автора (1996).
Ил. 4.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (918 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:6, 1195–1202

Реферативные базы данных:

УДК: 514.7
Статья поступила: 26.06.1996

Образец цитирования: В. Ю. Ровенский, “Частичная кривизна Риччи подмногообразия внутри цилиндра или конуса евклидова пространства”, Сиб. матем. журн., 39:6 (1998), 1382–1390; Siberian Math. J., 39:6 (1998), 1195–1202

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rov98}
\by В.~Ю.~Ровенский
\paper Частичная кривизна Риччи подмногообразия внутри цилиндра или конуса евклидова пространства
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1382--1390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1672665}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0913.53014}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1195--1202
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078221600015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i6/p1382

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rovenski V., “On (kappa,epsilon)–saddle submanifolds of Riemannian manifolds”, Geometriae Dedicata, 121:1 (2006), 187–203  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:71
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021