RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 6, страницы 1248–1254 (Mi smj2045)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Оценки норм матриц, обратных к матрицам монотонного вида и вполне неотрицательным матрицам

Ю. С. Волков, В. Л. Мирошниченко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Приводятся оценки max-норм обратных матриц для матриц монотонного вида и вполне неотрицательных матриц.

Ключевые слова: матрица монотонного вида, $M$-матрица, вполне неотрицательная матрица, диагональное преобладание, обратная матрица, норма матрицы.

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:6, 982–987

Реферативные базы данных:

УДК: 512.64
Статья поступила: 01.12.2008

Образец цитирования: Ю. С. Волков, В. Л. Мирошниченко, “Оценки норм матриц, обратных к матрицам монотонного вида и вполне неотрицательным матрицам”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1248–1254; Siberian Math. J., 50:6 (2009), 982–987

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolMir09}
\by Ю.~С.~Волков, В.~Л.~Мирошниченко
\paper Оценки норм матриц, обратных к~матрицам монотонного вида и вполне неотрицательным матрицам
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1248--1254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2045}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603866}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 982--987
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0108-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273176200005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74549133481}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2045
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i6/p1248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Волков, “Общая задача полиномиальной сплайн-интерполяции”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 114–125  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. S. Volkov, “The general problem of polynomial spline interpolation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 187–198  crossref  isi
    2. Marina S. Apanovich, Evgeny K. Leinartas, “Correctness of a two-dimensional Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:2 (2017), 199–205  mathnet  crossref
    3. Ю. С. Волков, “Пример параболической сплайн интерполяции с ограниченной константой Лебега”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 85–91  mathnet  crossref  elib
    4. Oladejo H.B., Jator S.N., Areo E.A., “Boundary Value Technique Based on a Fifth Derivative Method of Order 10 For Fourth Order Initial and Boundary Value Problems”, Afr. Mat., 29:5-6 (2018), 699–718  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Ю. С. Волков, “Сходимость процессов сплайн-интерполяции и обусловленность систем уравнений построения сплайнов”, Матем. сб., 210:4 (2019), 87–102  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. S. Volkov, “Convergence of spline interpolation processes and conditionality of systems of equations for spline construction”, Sb. Math., 210:4 (2019), 550–564  crossref  isi
    6. Т. В. Горбова, В. Г. Пименов, С. И. Солодушкин, “Численное решение уравнений в частных производных с наследственностью и нелинейностью в дифференциальном операторе”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1587–1599  mathnet  crossref
    7. Ю. С. Волков, “Изучение сходимости процессов интерполяции для сплайнов четной степени”, Сиб. матем. журн., 60:6 (2019), 1247–1259  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:757
    Полный текст:234
    Литература:43
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020