RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 6, страницы 1255–1268 (Mi smj2046)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О ненильпотентных группах, любые две 3-максимальные подгруппы которых перестановочны

В. Гоa, Ю. В. Луценкоb, А. Н. Скибаb

a Department of Mathematics, Xuzhou Normal University, Xuzhou, P. R. China
b Гомельский гос. университет им. Ф. Скорины, математический факультет, г. Гомель, Беларусь

Аннотация: Описана структура конечных ненильпотентных групп, в которых любые две 3-максимальные подгруппы перестановочны. В частности, получены описания конечных ненильпотентных групп, у которых все 2-максимальные или все 3-максимальные подгруппы нормальны.

Ключевые слова: силовская подгруппа, группа Шмидта, $n$-максимальная подгруппа, нильпотентная группа, сверхразрешимая группа, разрешимая группа, перестановочная подгруппа.

Полный текст: PDF файл (348 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:6, 988–997

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Статья поступила: 10.09.2008

Образец цитирования: В. Го, Ю. В. Луценко, А. Н. Скиба, “О ненильпотентных группах, любые две 3-максимальные подгруппы которых перестановочны”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1255–1268; Siberian Math. J., 50:6 (2009), 988–997

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GuoLutSki09}
\by В.~Го, Ю.~В.~Луценко, А.~Н.~Скиба
\paper О ненильпотентных группах, любые две 3-максимальные подгруппы которых перестановочны
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1255--1268
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2046}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603867}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 988--997
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0109-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273176200006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74549210116}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2046
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i6/p1255

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Луценко, А. Н. Скиба, “Конечные группы с субнормальными вторыми или третьими максимальными подгруппами”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 730–740  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Lutsenko, A. N. Skiba, “Finite Groups with Subnormal Second or Third Maximal Subgroups”, Math. Notes, 91:5 (2012), 680–688  crossref  isi  elib
    2. В. А. Ковалева, А. Н. Скиба, “Конечные разрешимые группы, у которых все $n$-максимальные подгруппы $\mathfrak U$-субнормальны”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013), 86–97  mathnet  mathscinet; V. A. Kovaleva, A. N. Skiba, “Finite solvable groups with all $n$-maximal subgroups $\mathfrak U$-subnormal”, Siberian Math. J., 54:1 (2013), 64–72  crossref  isi
    3. V. A. Kovaleva, Xiaolan Yi, “Finite groups with all $n$-maximal ($n = 2, 3$) subgroups $K$-$\mathfrak{U}$-subnormal”, ПФМТ, 2014, № 2(19), 59–63  mathnet
    4. Kovaleva V.A., Skiba A.N., “Finite Soluble Groups With All N-Maximal Subgroups F-Subnormal”, J. Group Theory, 17:2 (2014), 273–290  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Guo W., Andreeva D.P., Skiba A.N., “Finite Groups of Spencer Height <= 3”, Algebr. Colloq., 22:3 (2015), 437–444  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Kovaleva V.A., Yi X., “Finite Biprimary Groups With All 3-Maximal Subgroups -Subnormal”, Acta Math. Hung., 146:1 (2015), 47–55  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. A. N. Skiba, “On $\sigma$-properties of finite groups III”, ПФМТ, 2016, № 1(26), 52–62  mathnet
    8. В. А. Ковалева, “Конечные группы с заданными обобщенно максимальными подгруппами (обзор). I. Конечные группы с обобщенно нормальными $n$-максимальными подгруппами”, ПФМТ, 2016, № 4(29), 48–58  mathnet
    9. Kovaleva V.A., “Finite Groups With Given Systems of K-U-Subnormal Subgroups”, Ukr. Math. J., 68:1 (2016), 57–66  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:59
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020