RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 6, страницы 1285–1304 (Mi smj2049)  

Универсальные обертывающие алгебр Мальцева. Пунктированные биалгебры Муфанг

В. Н. Желябин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Изучаются унитальные коассоциативные кокоммутативные пунктированные $H$-биалгебры Муфанг. Доказан аналог теоремы Картье–Костанта–Милнора–Мура для слабо ассоциативных $H$-биалгебр Муфанг. В частности, доказано, что $H$-биалгебра Муфанг, у которой примитивные элементы коммутируют с групповыми, изоморфна тензорному произведению универсальной обертывающей алгебры Мальцева и луповой алгебры, построенной по лупе Муфанг.

Ключевые слова: алгебры Хопфа, неассоциативные алгебры, лупы, алгебры Ли, алгебры Мальцева.

Полный текст: PDF файл (376 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:6, 1011–1026

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554
Статья поступила: 13.10.2008

Образец цитирования: В. Н. Желябин, “Универсальные обертывающие алгебр Мальцева. Пунктированные биалгебры Муфанг”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1285–1304; Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1011–1026

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe09}
\by В.~Н.~Желябин
\paper Универсальные обертывающие алгебр Мальцева. Пунктированные биалгебры Муфанг
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1285--1304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2049}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603870}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13072726}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1011--1026
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0112-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273176200009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15308240}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74549114204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2049
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i6/p1285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:74
    Литература:26
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020