RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 6, страницы 1305–1318 (Mi smj2050)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эргодические теоремы для сжатий в решетках Орлича–Канторовича

Б. С. Закировa, В. И. Чилинb

a Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта, г. Ташкент, Узбекистан
b Национальный университет Узбекистана, г. Ташкент, Узбекистан

Аннотация: Устанавливаются различные варианты эргодических теорем для положительных сжатий решеток Орлича–Канторовича $L_M(m)$, ассоциированных с мерой $m$, принимающей значения в алгебре измеримых действительных функций. Доказательство проводится с помощью представления решеток $L_M(m)$ в виде измеримых расслоений классических функциональных пространств Орлича.

Ключевые слова: решетка Орлича–Канторовича, измеримое банахово расслоение, положительное сжатие, эргодическая теорема.

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:6, 1027–1037

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 11.03.2008

Образец цитирования: Б. С. Закиров, В. И. Чилин, “Эргодические теоремы для сжатий в решетках Орлича–Канторовича”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1305–1318; Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1027–1037

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakChi09}
\by Б.~С.~Закиров, В.~И.~Чилин
\paper Эргодические теоремы для сжатий в~решетках Орлича--Канторовича
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1305--1318
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2050}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603871}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1027--1037
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0113-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273176200010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74549217833}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2050
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i6/p1305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ganiev I., Mukhamedov F., “Weighted Ergodic Theorem For Contractions of Orlicz-Kantorovich Lattice l-M ((Del)Over-Cap, (Mu)Over-Cap)”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 38:1 (2015), 387–397  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Chilin V.I., Ganiev I.G., “Ergodic Theorems For l-1-l-Infinity Contractions in Banach-Kantorovich l-P-Lattices”, Ordered Structures and Applications, Trends in Mathematics, eds. DeJeu M., DePagter B., VanGaans O., Veraar M., Birkhauser Verlag Ag, 2016, 99–110  crossref  isi
    3. Ganiev I., Mukhamedov F., Bekbaev D., “A Few Remarks on “Zero-Two” Law For Positive Contractions in the Orlicz-Kantorovich Spaces”, 37Th International Conference on Quantum Probability and Related Topics (Qp37), Journal of Physics Conference Series, 819, eds. Accardi L., Mukhamedov F., Hee P., IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012016  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:61
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020