RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 6, страницы 1319–1327 (Mi smj2051)  

О решетках частично локальных классов Фиттинга

Е. Н. Залесская, Н. Н. Воробьев

Витебский гос. университет, г. Витебск, Беларусь

Аннотация: Все рассматриваемые группы предполагаются конечными. Доказана сюръективность отображения решетки всех нормальных классов Фиттинга в решетку секции Локетта, порожденной ненормальными классами Фиттинга, которые не являются классами Локетта. Кроме того, определено достаточное условие для того, чтобыотображ ение решетки секции Локетта, порожденной произвольными классами Фиттинга, в решетку секции Локетта, порожденной $\omega$-локальными классами Фиттинга, было сюръективно. Тем самым подтверждена гипотеза Локетта для $\omega$-локальных классов Фиттинга заданной характеристики.

Ключевые слова: решетка классов Фиттинга, $\omega$-локальный класс Фиттинга, класс Локетта, секция Локетта, гипотеза Локетта.

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:6, 1038–1044

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Статья поступила: 11.03.2008
Окончательный вариант: 28.02.2009

Образец цитирования: Е. Н. Залесская, Н. Н. Воробьев, “О решетках частично локальных классов Фиттинга”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1319–1327; Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1038–1044

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZalVor09}
\by Е.~Н.~Залесская, Н.~Н.~Воробьев
\paper О решетках частично локальных классов Фиттинга
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1319--1327
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2051}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603872}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1038--1044
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0114-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273176200011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74549201005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2051
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i6/p1319

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:89
    Литература:37
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020