RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 6, страницы 1370–1383 (Mi smj2056)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Диагонали рядов Лорана рациональных функций

Д. Ю. Почекутов

Сибирский федеральный университет, Институт математики, г. Красноярск

Аннотация: Рассматривается проблема алгебраичности диагональных рядов для разложений Лорана рациональных функций, геометрически идентифицируемых с помощью амебы знаменателя, либо с помощью целочисленной точки из многогранника Ньютона знаменателя. Даются достаточные условия алгебраичности диагоналей на основе теории многомерных вычетов и топологических свойств дополнений наборов комплексных гиперповерхностей на комплексно аналитических многообразиях.

Ключевые слова: диагонали рядов Лорана, амеба гиперповерхности, разделяющий цикл, локальный вычет, интегральные представления, алгебраическая функция.

Полный текст: PDF файл (563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:6, 1081–1091

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Статья поступила: 05.10.2008

Образец цитирования: Д. Ю. Почекутов, “Диагонали рядов Лорана рациональных функций”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1370–1383; Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1081–1091

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Poc09}
\by Д.~Ю.~Почекутов
\paper Диагонали рядов Лорана рациональных функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1370--1383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2056}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603877}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13072733}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1081--1091
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0119-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273176200016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15312689}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74549191350}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2056
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i6/p1370

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. П. Егорычев, М. Н. Давлетшин, “Перечислительные проблемы в некоторых матричных кольцах и конечных группах”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:4 (2010), 21–32  mathnet
    2. Е. К. Лейнартас, Т. И. Некрасова, “Линейные разностные уравнения с постоянными коэффициентами в рациональных конусах целочисленной решетки”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 98–112  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. K. Leǐnartas, T. I. Nekrasova, “Constant coefficient linear difference equations on the rational cones of the integer lattice”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 74–85  crossref  isi
    3. Bostan A., Dumont L., Salvy B., “Algebraic Diagonals and Walks: Algorithms, Bounds, Complexity”, J. Symbolic Comput., 83:SI (2017), 68–92  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Р. В. Ульверт, “Гомологические резольвенты в задачах о разделяющих циклах”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 684–695  mathnet  crossref; R. V. Ulvert, “Homological resolutions in problems about separating cycles”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 542–550  crossref  isi  elib
    5. Р. В. Ульверт, “О вычислимости кратных интегралов суммой локальных вычетов”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 996–1010  mathnet  crossref
    6. Evgeny K. Leinartas, Tatiana I. Yakovleva, “The Cauchy problem for multidimensional difference equations and the preservation of the hierarchy of generating functions of its solutions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:6 (2018), 712–722  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:423
    Полный текст:118
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020