RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 6, страницы 1384–1390 (Mi smj2057)  

Базис тождеств алгебры простых включений

С. Р. Сверчков

Новосибирский гос. университет, г. Новосибирск

Аннотация: Доказано, что все тождества алгебры простых включений от счетного числа порождающих над полем нулевой характеристики следуют из правосимметричного тождества. Доказано, что базисы свободной специальной йордановой алгебрыи специальной алгебры простых включений совпадают. Построена бесконечная серия соотношений в алгебре простых включений, выполняющаяся для слов длины $k$, $k\in\mathbb N$.

Ключевые слова: теория компьютерных вычислений ДНК, алгебра простых включений, специальная алгебра простых включений, правосимметричная алгебра.

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:6, 1092–1097

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
Статья поступила: 16.09.2008

Образец цитирования: С. Р. Сверчков, “Базис тождеств алгебры простых включений”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1384–1390; Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1092–1097

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sve09}
\by С.~Р.~Сверчков
\paper Базис тождеств алгебры простых включений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1384--1390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2057}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603878}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1092--1097
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0120-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273176200017}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74549133988}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2057
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i6/p1384

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:71
    Литература:64
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020