RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2009, том 50, номер 6, страницы 1401–1412 (Mi smj2059)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О супералгебрах над операдами

С. Н. Тронин

Казанский гос. университет, механико-математический факультет, кафедра алгебры и математической логики, г. Казань

Аннотация: Показано, что класс многообразий мультиоператорных супералгебр, определяемых полилинейными тождествами и рассматриваемых с точностью до рациональной эквивалентности, совпадает с классом многообразий суперагебр над операдами. Определеныв самом общем случае понятия грассмановой и клиффордовой оболочек и исследованыих свойства. Определены понятия модуля над супералгеброй над операдой и универсальной обертывающей супералгебры для алгебры над операдой и исследованы их свойства.

Ключевые слова: супералгебра, операда, тождество.

Полный текст: PDF файл (336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2009, 50:6, 1106–1114

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Статья поступила: 23.01.2008

Образец цитирования: С. Н. Тронин, “О супералгебрах над операдами”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1401–1412; Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1106–1114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro09}
\by С.~Н.~Тронин
\paper О супералгебрах над операдами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1401--1412
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2059}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603880}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13072736}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2009
\vol 50
\issue 6
\pages 1106--1114
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-009-0122-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273176200019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15296261}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74549131039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2059
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v50/i6/p1401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Абызов, Ю. А. Альпин, Н. А. Корешков, М. Ф. Насрутдинов, С. Н. Тронин, “Алгебраические исследования в Казанском университете от В. В. Морозова до наших дней”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 44–59  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:48
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019