RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 6, страницы 1409–1422 (Mi smj206)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

О $\delta$-дифференцированиях алгебр Ли

В. Т. Филиппов


Аннотация: Пусть $\Phi$ – ассоциативное коммутативное кольцо с единицей. В статье вводится понятие $\delta$-дифференцирования произвольной $\Phi$-алгебры и описываются $\delta$-дифференцирования первичных и, в частности, простых $\Phi$-алгебр Ли с невырожденной симметрической инвариантной билинейной формой, если $\frac16\in\Phi$.
Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (1318 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:6, 1218–1230

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554
Статья поступила: 21.01.1997

Образец цитирования: В. Т. Филиппов, “О $\delta$-дифференцированиях алгебр Ли”, Сиб. матем. журн., 39:6 (1998), 1409–1422; Siberian Math. J., 39:6 (1998), 1218–1230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil98}
\by В.~Т.~Филиппов
\paper О~$\delta$-дифференцированиях алгебр~Ли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1409--1422
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1672673}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0936.17020}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1218--1230
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674132}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078221600017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i6/p1409

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Б. Кайгородов, “О $\delta$-дифференцированиях простых конечномерных йордановых супералгебр”, Алгебра и логика, 46:5 (2007), 585–605  mathnet  mathscinet  zmath; I. B. Kaygorodov, “$\delta$-Derivations of simple finite-dimensional Jordan superalgebras”, Algebra and Logic, 46:5 (2007), 318–329  crossref  isi
    2. И. Б. Кайгородов, “О $\delta$-дифференцированиях классических супералгебр Ли”, Сиб. матем. журн., 50:3 (2009), 547–565  mathnet  mathscinet; I. B. Kaygorodov, “$\delta$-derivations of classical Lie superalgebras”, Siberian Math. J., 50:3 (2009), 434–449  crossref  isi
    3. И. Б. Кайгородов, “О $\delta$-супердифференцированиях простых конечномерных йордановых и лиевых супералгебр”, Алгебра и логика, 49:2 (2010), 195–215  mathnet  mathscinet  zmath; I. B. Kaigorodov, “$\delta$-Superderivations of simple finite-dimensional Jordan and Lie superalgebras”, Algebra and Logic, 49:2 (2010), 130–144  crossref  isi
    4. Zhang R., Zhang Y., “Generalized Derivations of Lie Superalgebras”, Comm Algebra, 38:10 (2010), 3737–3751  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Zusmanovich P., “On delta-derivations of Lie algebras and superalgebras”, J Algebra, 324:12 (2010), 3470–3486  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. И. Б. Кайгородов, “Об обобщенном дубле Кантора”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 4(78), 42–50  mathnet
    7. В. Н. Желябин, И. Б. Кайгородов, “O $\delta$-супердифференцированиях простых супералгебр йордановых скобок”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011), 40–58  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Zhelyabin, I. B. Kaygorodov, “On $\delta$-superderivations of simple superalgebras of Jordan brackets”, St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 665–677  crossref  isi  elib
    8. И. Кайгородов, “O $\delta$-супердифференцированиях полупростых конечномерных йордановых супералгебр”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 200–213  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. Kaygorodov, “$\delta$-Superderivations of Semisimple Finite-Dimensional Jordan Superalgebras”, Math. Notes, 91:2 (2012), 187–197  crossref  isi  elib
    9. А. И. Шестаков, “Тернарные дифференцирования сепарабельных ассоциативных и йордановых алгебр”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1178–1195  mathnet  mathscinet; A. I. Shestakov, “Ternary derivations of separable associative and Jordan algebras”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 943–956  crossref  isi
    10. И. Б. Кайгородов, “О $\delta$-дифференцированиях $n$-арных алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:6 (2012), 81–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. B. Kaygorodov, “On $\delta$-derivations of $n$-ary algebras”, Izv. Math., 76:6 (2012), 1150–1162  crossref  isi  elib
    11. Dietrich Burde, Karel Dekimpe, “Post-Lie algebra structures and generalized derivations of semisimple Lie algebras”, Mosc. Math. J., 13:1 (2013), 1–18  mathnet  mathscinet
    12. И. Б. Кайгородов, “Об обобщенных $\delta$-дифференцированиях”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 9/1(110), 12–21  mathnet  zmath  elib
    13. И. Б. Кайгородов, “Об $(n+1)$-арных дифференцированиях простых $n$-арных алгебр Мальцева”, Алгебра и анализ, 25:4 (2013), 85–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. B. Kaygorodov, “$(n+1)$-ary derivations of simple $n$-ary Malcev algebras”, St. Petersburg Math. J., 25:4 (2014), 575–585  crossref  isi
    14. И. Б. Кайгородов, “О $(n+1)$-арных дифференцированиях полупростых алгебр Филиппова”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 217–227  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. B. Kaygorodov, “$(n+1)$-ary Derivations of Semisimple Filippov algebras”, Math. Notes, 96:2 (2014), 208–216  crossref  isi
    15. А. И. Шестаков, “Тернарные дифференцирования йордановых cупералгебр”, Алгебра и логика, 53:4 (2014), 505–540  mathnet  mathscinet; A. I. Shestakov, “Ternary derivations of Jordan superalgebras”, Algebra and Logic, 53:4 (2014), 323–348  crossref  isi
    16. Kaygorodov I. Okhapkina E., “Delta-Derivations of Semisimple Finite-Dimensional Structurable Algebras”, J. Algebra. Appl., 13:4 (2014), 1350130  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. А. Абубакр, С. Гонсалес, “Реверсивные обобщенные дифференцирования полупервичных колец”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 241–248  mathnet  mathscinet  elib; A. Aboubakr, S. González, “Generalized reverse derivations on semiprime rings”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 199–205  crossref  isi  elib
    18. Kaygorodov I. Popov Yu., “Generalized Derivations of (Color) N-Ary Algebras”, Linear Multilinear Algebra, 64:6 (2016), 1086–1106  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. Zhou J., Chen L., Ma Ya., “Generalized Derivations of Lie Triple Systems”, Open Math., 14 (2016), 260–271  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Ben Abdeljelil A., Elhamdadi M., Makhlouf A., “Derivations of Ternary Lie Algebras and Generalizations”, Int. Electron. J. Algebr., 21 (2017), 55–75  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Doosti A. Saeedi F. Tajnia S., “Some Properties of M-Isoclinism and Id-Derivations in Filippov Algebras”, Cogent Math., 4 (2017), 1309740  crossref  mathscinet  isi
    22. Makhlouf A., Zusmanovich P., “Hom-Lie Structures on Kac-Moody Algebras”, J. Algebra, 515 (2018), 278–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Saeedi F. Sheikh-Mohseni S., “On Id-Derivations of Filippov Algebras”, Asian-Eur. J. Math., 11:4 (2018), 1850050  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. Ben Hassine A., Mabrouk S., Ncib O., “Some Constructions of Multiplicative N-Ary Hom-Nambu Algebras”, Adv. Appl. Clifford Algebr., 29:5 (2019), UNSP 88  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:117
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021