RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 1, страницы 16–25 (Mi smj2062)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

$C^*$-алгебры, порожденные полугруппами с сокращением

С. А. Григорян, А. Ф. Салахутдинов

Казанский гос. энергетический университет, кафедра высшей математики, г. Казань

Аннотация: Исследуются $C^*$-алгебры, порожденные коммутирующим семейством изометрических операторов. Такие алгебры являются естественным обобщением алгебры Теплица. Изучаются $^*$-автоморфизмы и инвариантные идеалы $C^*$-алгебры, порожденной полугруппой.

Ключевые слова: $C^*$-алгебра, полугруппа, алгебра Теплица.

Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:1, 12–19

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 20.01.2009

Образец цитирования: С. А. Григорян, А. Ф. Салахутдинов, “$C^*$-алгебры, порожденные полугруппами с сокращением”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010), 16–25; Siberian Math. J., 51:1 (2010), 12–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriSal10}
\by С.~А.~Григорян, А.~Ф.~Салахутдинов
\paper $C^*$-алгебры, порожденные полугруппами с~сокращением
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 1
\pages 16--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2062}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2654517}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 1
\pages 12--19
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0002-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000274657900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952874032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2062
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Григорян, Е. В. Липачева, В. А. Тепоян, “О расширении алгебры Теплица”, Физико-математические науки, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 130–138  mathnet
    2. М. А. Аухадиев, С. А. Григорян, Е. В. Липачева, “О компактной квантовой полугруппе $QS_\mathrm{red}$”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 10, 63–68  mathnet; M. A. Aukhadiev, S. A. Grigoryan, E. V. Lipacheva, “On compact quantum semigroup $QS_\mathrm{red}$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:10 (2013), 54–58  crossref
    3. T. A. Grigoryan, E. V. Lipacheva, V. H. Tepoyan, “On $\pi$-extensions of the semigroup $\mathbb{Z}_+$”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2013, № 1, 3–5  mathnet
    4. М. А. Аухадиев, С. А. Григорян, Е. В. Липачева, “Операторный подход к квантованию полугрупп”, Матем. сб., 205:3 (2014), 15–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Aukhadiev, S. A. Grigoryan, E. V. Lipacheva, “Operator approach to quantization of semigroups”, Sb. Math., 205:3 (2014), 319–342  crossref  isi
    5. Е. В. Липачева, К. Г. Овсепян, “Структура подалгебр алгебры Теплица, неподвижных относительно конечной группы автоморфизмов”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 6, 14–23  mathnet; E. V. Lipacheva, K. G. Ovsepyan, “The structure of $C^*$-subalgebras of the Toeplitz algebra fixed with respect to a finite group of automorphisms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:6 (2015), 10–17  crossref
    6. Lipacheva E.V., Hovsepyan K.H., “the Structure of Invariant Ideals of Some Subalgebras of Toeplitz Algebra”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 50:2 (2015), 70–79  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Е. В. Липачева, К. Г. Овсепян, “Автоморфизмы некоторых подалгебр алгебры Теплица”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 666–674  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Lipacheva, K. H. Hovsepyan, “Automorphisms of some subalgebras of the Toeplitz algebra”, Siberian Math. J., 57:3 (2016), 525–531  crossref  isi  elib
    8. K. H. Hovsepyan, A. V. Tsutsulyan, “$K$-Groups of some subalgebras of the Toeplitz algebra”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 51:3 (2017), 224–230  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:82
    Литература:47

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018