RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 1, страницы 74–89 (Mi smj2068)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотика решения линейного дифференциального уравнения второго порядка с большими слагаемыми

Е. В. Крутенко, В. Б. Левенштам

Южный федеральный университет, факультет математики, механики и компьютерных наук, г. Ростов-на-Дону

Аннотация: Рассмотрены линейные обыкновенные дифференциальные уравнения второго порядка, коэффициенты при неизвестных у которых содержат плавные и быстро осциллирующие слагаемые, пропорциональные определенным положительным степеням частоты осцилляций. Построены и обоснованы полные асимптотические разложения решений задачи Коши.

Ключевые слова: дифференциальное уравнение, большие плавное и быстро осциллирующие слагаемые, построение и обоснование полной асимптотики решения.

Полный текст: PDF файл (343 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:1, 57–71

Реферативные базы данных:

УДК: 517.928
Статья поступила: 17.01.2008

Образец цитирования: Е. В. Крутенко, В. Б. Левенштам, “Асимптотика решения линейного дифференциального уравнения второго порядка с большими слагаемыми”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010), 74–89; Siberian Math. J., 51:1 (2010), 57–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KruLev10}
\by Е.~В.~Крутенко, В.~Б.~Левенштам
\paper Асимптотика решения линейного дифференциального уравнения второго порядка с~большими слагаемыми
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 1
\pages 74--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2068}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2654523}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 1
\pages 57--71
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0008-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000274657900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952867942}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2068
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i1/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Левенштам В.Б., “Асимптотическое интегрирование линейных дифференциальных уравнений второго порядка с большим параметром”, Математический форум (Итоги науки. Юг России), 5 (2011), 199–202  elib
    2. В. Б. Левенштам, “Асимптотический анализ линейных дифференциальных уравнений с большим параметром. Резонансный случай”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 124–131  mathnet  mathscinet; V. B. Levenshtam, “Asymptotic analysis of linear differential equations with a large parameter: the resonance case”, Siberian Math. J., 53:1 (2012), 100–105  crossref  isi
    3. Крутенко Е.В., “Линейные дифференциальные уравнения второго порядка. высокочастотные асимптотики”, Известия высших учебных заведений. северо-кавказский регион. серия: естественные науки, 2012, № 6, 31–33  elib
    4. Крутенко Е.В., Левенштам В.Б., “Асимптотическое интегрирование системы линейных дифференциальных уравнений с высокочастотными членами и старшим матричным коэффициентом - жордановой клеткой”, Экологический вестник научных центров черноморского экономического сотрудничества, 2013, № 1, 47–53  elib
    5. А. М. Мейрманов, С. А. Гриценко, “Усреднение уравнений фильтрации вязкой жидкости в двух пористых средах”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1145–1158  mathnet  crossref; A. M. Meirmanov, S. A. Gritsenko, “Homogenization of the equations of filtration of a viscous fluid in two porous media”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 909–921  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:376
    Полный текст:121
    Литература:28
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019