RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 1, страницы 175–195 (Mi smj2075)  

Об аппроксимации вероятности большого выброса нестационарного гауссовского процесса

М. С. Муминов

Институт математики и информационных технологий АНРУз, г. Ташкент, Узбекистан

Аннотация: Рассматривается нестационарный гауссовский процесс со средним нуль и дисперсией единица, имеющий среднеквадратичную производную. Исследуется асимптотическое поведение распределения максимума гауссовских процессов как на конечном, так и на растущем интервале. Полученные результаты применяются для исследования максимального уклонения эмпирической плотности и кривой регрессии на конечном отрезке.

Ключевые слова: нестационарный гауссовский процесс, асимптотическое поведение, распределения максимума, пересечение уровня, факториальные моменты, среднеквадратичные производные.

Полный текст: PDF файл (372 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:1, 144–161

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Статья поступила: 07.05.2008
Окончательный вариант: 21.05.2009

Образец цитирования: М. С. Муминов, “Об аппроксимации вероятности большого выброса нестационарного гауссовского процесса”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010), 175–195; Siberian Math. J., 51:1 (2010), 144–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mum10}
\by М.~С.~Муминов
\paper Об аппроксимации вероятности большого выброса нестационарного гауссовского процесса
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 1
\pages 175--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2075}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2654530}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 1
\pages 144--161
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0015-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000274657900015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952812697}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i1/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:56
    Литература:24
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020