RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 2, страницы 268–284 (Mi smj2082)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Биалгебры Ли, возникающие из альтернативных и йордановых биалгебр

М. Е. Гончаров

Новосибирский гос. университет, механико-математический факультет, г. Новосибирск

Аннотация: Рассматривается связь между простыми альтернативными Д-биалгебрами и биалгебрами Ли. Доказывается, что на любой конечномерной некоммутативной альтернативной алгебре над алгебраически замкнутым полем можно задать нетривиальную структуру альтернативной Д-биалгебры.

Ключевые слова: альтернативная биалгебра, йорданова биалгебра, классическое уравнение Янга–Бакстера, неассоциативная коалгебра, алгебра Кэли–Диксона.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:2, 215–228

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554
Статья поступила: 26.11.2008

Образец цитирования: М. Е. Гончаров, “Биалгебры Ли, возникающие из альтернативных и йордановых биалгебр”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 268–284; Siberian Math. J., 51:2 (2010), 215–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon10}
\by М.~Е.~Гончаров
\paper Биалгебры Ли, возникающие из альтернативных и йордановых биалгебр
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 2
\pages 268--284
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2082}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668096}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 2
\pages 215--228
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0022-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276746000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952048724}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i2/p268

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goncharov M.E., “Structures of Malcev Bialgebras on a Simple Non-Lie Malcev Algebra”, Commun. Algebr., 40:8 (2012), 3071–3094  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:34
    Литература:19
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018