RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 2, страницы 285–302 (Mi smj2083)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теоремы искажения для функций, мероморфных и однолистных в круговом кольце

В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Применяются емкостный подход и симметризация к доказательству теорем искажения для аналитических в кольце функций. Показывается, что классическая оценка Тейхмюллера емкости двусвязной области дает серию известных и новых неравенств для однолистных функций. В частности, дополняются результаты Гретша, Дюрена и Хукемана. С помощью диссимметризации конденсаторов устанавливаются точные оценки локального искажения и искажения линий уровня в $n\ge2$ симметричных направлениях. В терминах функций Робена приводится аналог неравенства Нехари – общая теорема искажения для нескольких точек с учетом граничного поведения функции и описанием случаев равенства. Как следствия даны аналоги некоторых неравенств Солынина, Васильева и Поммеренке, полученные ими ранее для однолистных и ограниченных в круге функций. Доказывается теорема искажения с участием производных Шварца в симметричных точках на единичной окружности.

Ключевые слова: мероморфная функция, однолистная функция, теоремы искажения, производная Шварца, двусвязная область, круговое кольцо, емкость конденсатора, диссимметризация, функция Грина, функция Робена.

Полный текст: PDF файл (398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:2, 229–243

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Статья поступила: 27.01.2009

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “Теоремы искажения для функций, мероморфных и однолистных в круговом кольце”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 285–302; Siberian Math. J., 51:2 (2010), 229–243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DubPri10}
\by В.~Н.~Дубинин, Е.~Г.~Прилепкина
\paper Теоремы искажения для функций, мероморфных и однолистных в~круговом кольце
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 2
\pages 285--302
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2083}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668097}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15505443}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 2
\pages 229--243
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0023-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276746000004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15324523}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952035246}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2083
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Геометрические оценки производной Шварца”, УМН, 72:3(435) (2017), 97–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Geometric estimates for the Schwarzian derivative”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 479–511  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:75
    Литература:32
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019