RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 2, страницы 303–315 (Mi smj2084)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Распознавание простых групп $B_p(3)$ по множеству порядков элементов

М. Р. Зиновьеваa, Р. Шенb, В. Шиb

a Уральский гос. технический университет, г. Екатеринбург
b Department of mathematics, Suzhou University, China

Аннотация: Пусть $G$ – конечная группа и $\omega(G)$ – множество порядков ее элементов. Доказывается, что если $\omega(G)=\omega(B_p(3))$, где $p$ – нечетное простое число, то $G\cong B_3(3)$ или $D_4(3)$ при $p=3$ и $G\cong B_p(3)$ при $p>3$.

Ключевые слова: конечная простая группа, граф простых чисел, распознавание по спектру.

Полный текст: PDF файл (355 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:2, 244–254

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Статья поступила: 25.01.2008
Окончательный вариант: 19.11.2009

Образец цитирования: М. Р. Зиновьева, Р. Шен, В. Ши, “Распознавание простых групп $B_p(3)$ по множеству порядков элементов”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 303–315; Siberian Math. J., 51:2 (2010), 244–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZinSheShi10}
\by М.~Р.~Зиновьева, Р.~Шен, В.~Ши
\paper Распознавание простых групп $B_p(3)$ по множеству порядков элементов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 2
\pages 303--315
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668098}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15505444}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 2
\pages 244--254
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0024-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276746000005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15324531}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952055736}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i2/p303

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Р. Зиновьева, “Распознавание по спектру простых групп $C_p(3)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 88–95  mathnet  elib
    2. М. Р. Зиновьева, “Распознавание по спектру простых групп $C_p(2)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 102–113  mathnet  elib
    3. Ghasemabadi M.F. Iranmanesh A., “2-Quasirecognizability of the Simple Groups B-N(P) and C-N(P) by Prime Graph”, Bull. Iran Math. Soc., 38:3 (2012), 647–668  mathscinet  zmath  isi
    4. Momen Z., Khosravi B., “On R-Recognition by Prime Graph of B (P) (3) Where P Is an Odd Prime”, Mon.heft. Math., 166:2 (2012), 239–253  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. З. Момен, Б. Хосрави, “Группы с тем же графом простых чисел, что и ортогональная группа $B_n(3)$”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 620–636  mathnet  mathscinet; Z. Momen, B. Khosravi, “Groups with the same prime graph as the orthogonal group $B_n(3)$”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 487–500  crossref  isi
    6. Grechkoseeva M.A. Vasil'ev A.V., “on the Structure of Finite Groups Isospectral To Finite Simple Groups”, J. Group Theory, 18:5 (2015), 741–759  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Momen Z. Khosravi B., “Quasirecognition By Prime Graph of the Simple Group Bn (9)”, Proc. Rom. Acad. Ser. A-Math. Phys., 16:3 (2015), 397–404  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Vasil'ev A.V., “on Finite Groups Isospectral To Simple Classical Groups”, J. Algebra, 423 (2015), 318–374  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:56
    Литература:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020