RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 6, страницы 1435–1443 (Mi smj209)  

Задача Дирихле для эллиптической по Петровскому системы четного числа уравнений второго порядка

А. И. Янушаускас


Аннотация: Методом интегральных уравнений исследована задача Дирихле для системы
$$ -\Delta u_j+\lambda\frac{\partial G}{\partial x_j}-\mu\frac{\partial H}{\partial y_j}=0, \quad -\Delta v_j+\lambda\frac{\partial G}{\partial y_j}+\mu\frac{\partial H}{\partial x_j}=0, \quad j=1,…,k, $$
где
$$ G=\sum_{i=1}^k(\frac{\partial u_i}{\partial x_i}+\frac{\partial v_i}{\partial y_i}), \quad H=\sum_{i=1}^k(-\frac{\partial u_i}{\partial y_i}+\frac{\partial v_i}{\partial x_i}). $$
При выполнении неравенства $(\lambda-2)(\mu-2)(2-\lambda-\mu)>0$ задача Дирихле для этой системы фредгольмова.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (597 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:6, 1243–1251

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Статья поступила: 21.01.1997

Образец цитирования: А. И. Янушаускас, “Задача Дирихле для эллиптической по Петровскому системы четного числа уравнений второго порядка”, Сиб. матем. журн., 39:6 (1998), 1435–1443; Siberian Math. J., 39:6 (1998), 1243–1251

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yan98}
\by А.~И.~Янушаускас
\paper Задача Дирихле для эллиптической по Петровскому системы четного числа уравнений второго порядка
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1435--1443
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1672606}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.35033}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 6
\pages 1243--1251
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674135}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078221600020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i6/p1435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:80
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021