RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 2, страницы 428–441 (Mi smj2096)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задача Коши для полубесконечной цепочки Вольтерра с асимптотически периодическим начальным условием

Аг. Х. Ханмамедов

Бакинский гос. университет, факультет прикладной математики и кибернетики, Баку, Азербайджан

Аннотация: Рассмотрена задача Коши для полубесконечной цепочки Вольтерра с асимптотически периодическим начальным условием. Изучен вопрос существования решения, имеющего ту же асимптотику на бесконечности, что и начальное условие. Показана возможность применения метода обратной задачи рассеяния к рассматриваемой задаче.

Ключевые слова: цепочка Вольтерра, задача рассеяния, асимптотически периодическое условие, метод обратной задачи, задача Коши, глобальная разрешимость.

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:2, 346–356

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Статья поступила: 14.12.2007
Окончательный вариант: 19.11.2009

Образец цитирования: Аг. Х. Ханмамедов, “Задача Коши для полубесконечной цепочки Вольтерра с асимптотически периодическим начальным условием”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 428–441; Siberian Math. J., 51:2 (2010), 346–356

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha10}
\by Аг.~Х.~Ханмамедов
\paper Задача Коши для полубесконечной цепочки Вольтерра с~асимптотически периодическим начальным условием
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 2
\pages 428--441
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2096}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668110}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15505456}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 2
\pages 346--356
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0036-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276746000017}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15360021}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952083429}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2096
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i2/p428

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhao P., Fan E., Temuerchaolu, “On Soliton Solutions of the Relativistic Lotka-Volterra Hierarchy”, Appl. Math. Lett., 85 (2018), 139–149  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:72
    Литература:48
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020